Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг ищет деньги
24 август 2011, 20:46

Остберг ищет деньги

 

Мадс Остберг (Mads Ostberg) поклялся оставить в прошлом проблемы Ралли Германии и сосредоточиться на поиске финансирования для дальнейшего финансирования.

 

Проблемы Остберга начались с повреждения подвески его Ford Fiesta на третьем СУ. Из-за этого инцидента норвежец и его штурман Джонас Андерсон (Jonas Andersson) потеряли более восьми минут.

 

После этого два прокола, полученные в субботу разрушили любые надежды на то, чтобы наверстать упущенное, а тяжелая авария на втором спецучастке в воскресенье заставила его окончательно сойти с дистанции.

 

Остберг, который пришел к финишу вторым на ралли Швеции в феврале, подтвердил, что он определенно не будет выступать на следующем этапе в Австралии, а также признал, что у него недостаточно средств, чтобы выступить во Франции, Испании и Великобритании.

 

- Мы делаем все возможное, чтобы выступить во Франции, но счет за ремонт автомобиля после аварии в Германии оплатить будет нелегко, - сказал 23-летний пилот. - Мы проверим автомобиль и посмотрим, насколько велики повреждения, хотя уже сейчас можно сказать, что каркас безопасности и двигатель не пострадали. Мы надеемся, что нам удастся закончить ремонт автомобиля и выступить во Франции, но на данный момент мы не уверены в этом.

 

Насчет несчастного случая на втором спецучастке в воскресение Остберг объяснил, что это была ошибка в стенограмме.

 

- Мы прошли два быстрых поворота один за другим, а затем я вышел из левого поворота на пятой передаче, - сказал Остберг. - У нас действительно не было ни одного шанса, - мы выехали на обочину  и въехали прямо в стену. Воздействие было сильным, последствия аварии будут весьма дорогими, но мы оба остались целы, и это самое главное.

 

Несмотря на огорчение Остберга, которое он не скрывал в Германии, пилот все же смог указать и на некоторые положительные аспекты случившегося.


- В эти выходные все пошло не так, как я планировал, - заметил он. – Но, несмотря на то, что эти дни были неудачными, я должен смотреть на положительные стороны и ценить опыт, приобретенный на асфальте – я очень мало знаю об асфальтовых трассах  и я, конечно, многому научился в эти выходные. Теперь мы должны идти дальше и сконцентрироваться на поиске финансирования, чтобы выступить еще в нескольких гонках этого сезона.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*