Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"Айсман" не выступит в Австралии
23 август 2011, 09:24

"Айсман" не выступит в Австралии

Кими Райкконен из команды ICE 1 Racing собирается пропустить Ралли Австралии в следующем месяце – несмотря на то, что в начале сезона он собирался участвовать на этом этапе.

Проблемы в логистике и организации привели к тому, что Райкконен пропустит гравийный этап на побережье Коффс, который будет проходить с 8 по 11 сентября. После прихода в WRC в 2010, финн обычно пропускал далекие этапы, за исключением Мексики, Японии и Иордании.

Райкконен сильно полагается на спонсорскую поддержку, но Red Bull уменьшил финансирование по сравнению с прошлым сезоном. В связи с этим, чемпиону Формулы 1 2007  года пришлось урезать бюджет на тестирование и этапы.

В прошлом году Райкконен принял участие в 12 гонках, пропустив только Ралли Новой Зеландии в первом полугодии, и, кроме того, соревновался в менее крупных локальных ралли во время тестов. В этом году он примет участие в девяти этапах, и пока лучшим результатом было шестое место в Иордании и Германии (в прошлом году лучшим было пятое место в Турции).

Несмотря на это, он значительно улучшил свой темп, по сравниваю с двумя секундами отставания на километр в начале 2010 сезона. Также, на прошлой неделе в Германии, он доказал, что способен ехать достаточно быстро, даже в таких жестких условиях, как на Arena Panzerplatte – где в субботу он оказался в пятёрке сильнейших.

После пропуска Австралии, Райкконен будет участвовать во Франции, Испании и Великобритании: во всех ралли он участвовал ранее (хотя и был вынужден пропустить Каталонию из-за прошлогодней аварии на разведке трассы).

31-летний финн еще не сформировал свои планы на следующий сезон, но не исключает возможность полноценного участия в WRC 2012. Другие открытые возможности – возвращение в Формулу, либо расширенное участие в NASCAR.

Сейчас Райкконен восьмой в личном зачёте, на шесть очков позади Мэттью Уилсона, пилота M-Sport Stobart.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*