Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

SWRC: превью ралли Германии
16 август 2011, 13:27

SWRC: превью ралли Германии

Многочисленные победы вывели Юхо Ханнинена в лидеры общего зачета SWRC. В преддверии ралли Германии он на 18 очков опережает ближайших преследователей.

Вот только пилот Red Bull Skoda неоднократно заявлял, что недолюбливает асфальт. Несмотря на подобны заявления, финн в последние годы стал признанным мастером асфальта особенно в IRC.

"Я хочу попасть на как можно большее количество ралли и не думаю об очках", сказал 30-летний гонщик. "Мы сделали довольно много стартов, но остаются еще два асфальтовых ралли, и финишировать там будет довольно сложно. Я хотел бы выиграть одно из них, но конкуренция будет жесткой ".

Штурман Ханнинена, Микко Марккула, немного более оптимистичен перед поездкой в Германию. После их победы, в своем зачете, на ралли Финляндии в прошлом месяце, Марккула сказал: "В этом году мы неплохо выступаем на асфальте, так почему бы не победить в Германии?"

За Ханниненом в турнирной таблице пристроился Мартин Прокоп - пилот Ford Fiesta S2000. Чех занял второе место в категории SWRC на ралли Германии в прошлом сезоне и имеет много опыта. Он заявил, что победа в Германии является жизненно важной для его борьбы за чемпионский титул.

"Юхо очень сильно оторвался от меня, поэтому мне нужно выиграть это ралли "
, сказал Прокоп, который готовился к этой гонке у себя на родине.

Отт Танак занимает третье место, но после неудачного ралли Италии у него все меньше шансов на заветный титул.

"В Германии я буду уже во второй раз. Думаю, что это поможет ", сказал эстонский гонщик, который планирует попробовать себя в Германии на специальной тренировке перед началом ралли. "В пролом году я впервые участвовал в асфальтовом этапе WRC, и сейчас я хочу получить как можно больше опыта и финишировать на подиуме".

Бернардо Соуза занимает четвертое место в турнирной таблице. Предыдущий этап серии в Финляндии стал для него разочарованием из-за того, что ряд механических проблем помешал его победе. Португальский гонщик на два очка опережает местного героя Германа Гасснера младшего, который выступает в составе Red Bull Skoda.

Эстонский пилот Карл Крууда находится на шестом месте в таблице на одно очко за Гасснером. Далее идет венгерский пилот Fiesta Фридьеш Туран.

Насер Аль-Аттия вернулся в SWRC после перерыва на ралли Финляндии. Тем не менее, у катарца есть все шансы на победу за рулем своей Barwa World Rally Team Fiesta.

Эйвинд Бринильдсен не сможет выйти на старт в Германии из-за серьезных повреждений, которые его Skoda получила в аварии в Финляндии. Альберт Лловера будет единственным пилотом Abarth Grande Punto в Германии.

Немецкий гонщик Феликс Нерболд за рулем Fiesta S2000 получил право на участи в гонки от самого оргкомитета, а вместе с этим и возможность заработать очки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*