Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб: "В Финляндии всегда особая гонка"
5 август 2011, 15:33

 

 

Леб: "В Финляндии всегда особая гонка"


Семикратный чемпион Себастьан Лёб утверждает, что триумф в Ралли «Тысяча Озёр» на прошлой неделе был одной из самых выдающихся из 66 побед на мировой арене.

 

Пилот Citroen Лёб был вынужден гнать впереди остальных все три дня гравийного этапа, и несмотря на это, сумел утвердиться на первом месте и стал первым нескандинавом, дважды победившим на быстром гравийном ралли.

«Конечно, не сказал бы, что превосходно, но близко к тому. Удивительные ощущения. В Финляндии всегда особая гонка. Как я всегда говорил, победа здесь – самая трудная в сезоне. В этом году мы здорово сражались с Себом (Ожье) и Яри-Мати (Латвалой) – каждый доп был очень, очень быстрым. Каждый вечер они оказывались прямо позади, но, наверное, это к лучшему, что я стартовал первым. Иногда проблем не было, иногда всё подсыхало и становилось больше гравия. Я не был уверен в победе вплоть до последних двух-трёх допов. У нас всегда была надежда, но также и огромное напряжение и много трудностей. Наконец, мы победили и это замечательное чувство.»

Лёб взял первую победу в Финляндии в 2008, после напряженной схватки с Микко Хирвоненом из Ford. Однако он отметил, что вторая победа на этапе в этом сезоне значила для него гораздо больше.

«Победа в 2008 была особенной, в этом году я проехал идеальное ралли,» - сказал Лёб. «Расчищать трассу было трудно, но всё остальное прошло идеально, машина и стенограмма. У нас не возникало проблем, мы просто гнали и победа принесла нам огромное облегчение.»

Штурман Лёба, Даниэль Елена добавил: «Он был невероятен, вообще-то он был как хорошее вино, тем он старше, тем он лучше. У нас за плечами много побед – победа в Эльзасе была прекрасным событием, но вторая победа в Финляндии – просто потрясающая, ведь мы выжали из себя все соки.»

Собираетесь в экспедицию? Тогда вам наверняка понадобятся армейские палатки компании http://www.big-tent.ru/. Они разработаны специально для вооруженных сил РФ и предназначены для развертывания в любые погодные условия.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*