Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Mini: другого выхода не было
2 август 2011, 17:33

Mini: другого выхода не было

По словам технического руководителя команды MINI, Дэйва Уилкока, для них не осталось иного выбора, кроме как прекратить гонку.

Пилоты Крис Мик и Даниэль Сордо были на пути к тому, чтобы финишировать в десятке лучших, когда они столкнулись с проблемами на последних СУ трассы.

Грязь и песок с труднопроходимых гравийных трасс попал в охладительную систему автомобилей Mini, что привело к перегреву их двигателей. Чтобы это не привело к более серьезным повреждениям, Мик и Сордо получили указание прекратить гонку.

“Во второй день все и началось”, сказал Уилкок. “На участках мы получили больше повреждений, чем рассчитывали. Мы увеличили дорожный просвет автомобиля перед вторым проходом, но грязь и песок все равно поступали через воздухозаборники автомобиля. В итоге это привело нас к решение о необходимости отказаться от гонки для того, чтобы сохранить автомобили. По большей части это решение мы приняли, чтобы предотвратить перегрев и попадание грязи в двигатель ”.

До этих проблем, Уилкок признался, что был очень воодушевлен успехами команды на их второй гонке в рамках WRC.

“На первых этапах все было прекрасно, да и Даниеэль был знаком с трассами”, продолжил Уилкок. “Также мы увидели, что автомобиль на многих участках показал себя очень хорошо. Нас это воодушевило, так что, в общем, мы были довольны выступлениями. Этим утром Крис был немного удивлен скорости своих соперников, но мы всегда говорили, что ему нужно лишь набраться опыта”.

Руководитель команды MINI Дэвид Ричардс добавил: “Конечно это огромное разочарование для команды, что Даниэль и Крис должны были покинуть ралли, еще до его окончания. Однако мы должны гордиться своим выступлением и тем, что мы показывали отличные результаты с самого старта”.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*