Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала: запоздавший рывок к победе в Финляндии
31 июль 2011, 15:00

 

Латвала: запоздавший рывок к победе в Финляндии

 

Яри-Матти Латвала, рассказал о своем вчерашнем запоздавшем рывке, который мог бы привести его к победе на Ралли Финляндии.

Финн, в прошлом году впервые выиграл ралли Финляндии, начал последний день с отставанием в 2,6 секунды от лидера Себастьяна Леба, выступающего за рулем Citroen. Но влажная дорога, которая помогла Лебу и затормозила Латвалу, и нехватка уверенности в управлении заводским Ford Fiesta RS WRC увеличили преимущество Леба до 20 секунд. Но когда трасса немного подсохла и Яри-Матти поменял настройки все изменилось совсем в другую сторону.

“Ночью была такая высокая влажность, что все дороги стали очень влажными”, объяснил Латвала. “Из-за этого гравий слипся, и машинам перед нами не пришлось чистить трассу. И наша позиция на дороге перестала быть преимуществом”.

Он продолжил: “Я поиграл с настройками, и наконец, я заметил проблему с дифференциалом. Я привел все в порядок, автомобиль начал слушаться руля и у меня наконец–то появилась уверенность на дороге. Я начал приближаться к лидеру, и еще бы два участка и я бы опередил его. Этим утром я показал плохие результаты, поскольку автомобиль меня не слушался, и я не знал что делать. Под конец я понял, что мне нужно настроить дифференциал, и когда я сделал это, все встало на свои места. Но, к несчастью, было слишком поздно”.

Латвала финишировал вторым, сдвинув Себастьяна Ожье на третье место при повторном прохождении участка Surkee (СУ18). На финише его отставание от Леба составило 8,1 секунды.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*