Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб не готов рисковать ради победы в Финляндии
27 июль 2011, 13:46

Леб не готов рисковать ради победы в Финляндии


Лидер чемпионата мира Себастьян Леб заявил, что он вряд ли поставит все на кон ради победы в ралли Финляндии, которое стартует на этой неделе.

Леб после семи этапов чемпионата обходит ближайшего преследователя на 17 очков. Гонщик признается, что высокоскоростные гравийные трассы не место для лихачества. Требования к победителю слишком велики. И, учитывая его текущее преимущество в турнирной таблице, пилот не намерен рисковать.

"Мы собираемся выступать против мотивированных соперников, которые готовы защищать свою территорию", сказал Леб. "Титул в конце сезона - по-прежнему наш главный приоритет. Победа в Финляндии не сыграет здесь ключевой роли. До сих пор я чувствовал себя в своей тарелке на гравии в DS3 WRC. Если в Финляндии все будет так же, это придаст нам дополнительный импульс."

Леб и его штурман Даниэль Элена одержали первую и единственную победу на ралли Финляндии в 2008 году. Вторым тогда пришел Микко Хирвонен.

"Это отнюдь не мои любимые трассы", продолжил гонщик. "Местные дороги не подходят под мой стиль вождения. С другой стороны, финны будут фаворитами. Им не нужно так рисковать. Эти парни знают местные трассы, как свои пять пальцев. Чтобы выиграть это ралли, мне пришлось выложиться на 200 процентов. Еще раз так рисковать я не хочу."

Несмотря на одну-единственную победу в Финляндии, результаты семикратного чемпиона впечатляют: с 2004 года он не опускался ниже третьего места и финишировал вторым три раза.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Vanish | 27 июль 2011, 21:49
    Что за бред? О чем он вообще? Постыдился бы…

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*