Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маркку Ален:"если победит не финн, это будет катастрофой"
23 июль 2011, 12:28

 

Маркку Ален:"если победит не финн, это будет катастрофой"

 

У этого человека нет титула чемпиона мира по ралли, но Маркку Ален остается одной из легенд этого спорта. Он дал интервью журналиста wrc.com перед началом ралли Финляндии, которое этот гонщик выигрывал шесть раз в течение своей карьеры.

Что вы думаете по поводу предстоящего ралли Финляндии?

"Ну, если победит не финн, это будет катастрофой. Это огромный источник национальной гордости, и на данный момент основная борьба будет между гонщиками из Финляндии и Франции. Мне не важно, кто победит, если это будет финн, но я должен сказать, что больше всего шансов у Яри-Матти Латвала. Микко Хирвонен больше думает об очках, он, кажется, немного нервничает, и это означает, что будет пилотировать свою машину не так естественно, как мог бы. "

Стоит ли нам ждать сюрпризов?


alt
"Есть несколько перспективных молодых гонщиков, но победа скорее зависит от поддержки команды-производителя. Матти Рантанен может неплохо выступить: мы не знаем, как обстоят дела MINI с точки зрения развития своих машин, но уверен, что Prodrive хочет выступить хорошо, да и Матти имеет большой опыт участия в ралли Финляндии, особенно в машинах класса WRC. Так что, если машина покажет себя хорошо, он сможет быть самым быстрым из местных парней. "

Ралли Финляндии считается одной из самых сложных. Почему это так, как вы думаете?

"Скорость здесь не самое главное, важнее знание этапов. Кроме того, необходимо хорошо знать свою машину и пилотировать ее аккуратно и чисто. К тому же, теперь это ралли стало напоминать кольцевые гонки, в которых Себастьян Леб очень хорош ".

В этом году появятся новые этапы вокруг Лахти. Как они повлияют на результат ралли?

"Я не знаю те трассы, но все финские спецучастки хороши, они лучшие в мире. Нет ничего лучше для гонщика."

У вас есть особое воспоминание об участии в этом ралли?

"У меня много фантастических воспоминаний о ралли Финляндии, но, возможно, лучшим была моя первая победа в 1976 году. Я всегда хотел выиграть эту гонку, и мы сделали это за рулем Fiat 131, которая была совершенно новой машиной на то время: никто не знал ее потенциал. Но, в конце концов, мы победили после очень тяжелой гонки, в которой мы полностью выкладывались от начала до конца ". 

В Россию через Дальний Восток перегоняют огромное количество японских автомобилей разного качества. В том числе и Тойоту. В основном, это б/у автомобили, которым требуется ремонт. Установка оригинальных запчастей Тойоты гарантирует надежность вашего автомобиля. 

источник: http://www.autozch.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*