Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Жесткие трассы Монте-Карло откроют следующий сезон
9 июль 2011, 14:25

Жесткие трассы Монте-Карло откроют следующий сезон

Организаторы ралли Монте-Карло раскрыли детали маршрута первого этапа следующего сезона чемпионата мира по ралли. Экипажам придется приготовиться к серьезным изменениям.

По сравнению с юбилейной (100 лет) гонкой этого сезона, которая не попала в график WRC, ралли Монте-Карло 2012 обзаведется дополнительной сотней километров трассы. Это будет самое длинное ралли Монте-Карло с 1995 года, когда испанская легенда Карлос Сайнс победил за рулем Subaru.

Асфальтовая гонка, которая в следующем сезоне возвращается в календарь WRC после трех лет отсутствия, стартует на Марсовом поле в Валенсии, Франция, во вторник 17 января 2012 года.

Маршрут в среду будут проходить через классические СУ Le Moulinon-Antraigues и Burzet-St Martial на юге Ардеша. Далее следует сервис-парк в Валенсии, где экипажи смогут немного передохнуть.

Маршрут в четверг включает шесть этапов в северной части Ардеша и Верхней Луары, среди них будет знаменитый СУ St Bonnet le Froid.

В пятницу экипажи отправятся на юг в Монако через спецучастки St Jean en Royans-Font d’Urle, Cimetiere de Vassieux-Col de Gaudissart и Montauban sur Ouveze-Eygalayes, которые будут разбавлены очередным сервис-парком.

После отдыха в субботу утром на холмах над Монте-Карло пройдет заключительная часть гонки. Экипажи среди прочего проедут по печально известному СУ Col de Turini.

Восьмидесятая по счету гонка завершится утром в воскресенье 22 января на Power Stage между Sainte Agnes и Col de la Madone, расстояние трассы составит около пяти километров. Традиционная церемония награждения пройдет в воскресенье днем на Place du Palais.

В заявлении организаторов мероприятия, Автомобильного Клуба Монако, говорится: "Мы разработали концепцию, которая остается верной зимним трассам, так что конкуренты, производители и зрители могут вновь открыть для себя легендарное ралли Монте-Карло, которое позволяет любителям соревноваться с профессионалами.”

"Гонка будет состоять в общей сложности из 17 этапов, в том числе 433 километров раллийных трасс и 1246 километров соединительных дорог. Это ралли Монте-Карло, несомненно, поддержит давние традиции весьма сложной и требовательной к пилотам и их машинам гонки."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*