Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обзор первой половины сезона WRC, часть первая: Citroen
5 июль 2011, 16:58

 

Обзор первой половины сезона WRC, часть первая: Citroen

 

До момента, когда чемпионат мира по ралли возобновится в Финляндии, остается меньше месяца. Журналисты wrc.com решили оценить текущее состоянии серии и перспективы на остальную часть 2011 года. И начнем с лидера – команды Citroen.

После семи этапов серии преимущество на стороне Citroen. Эта команда на 55 очков обгоняет Ford. Потерпев неудачу на ралли Швеции, когда Ford одержал победу с его новой Fiesta RS WRC, французский производитель не собирался сдаваться. Его пилоты Себастьян Леб и Себастьян Ожье одержали по три победы в DS3 WRC.

"Мы сделали очень хороший старт ", говорит менеджер команды Citroen Свен Смитс. "У нас есть шесть из семи побед, и мы ведем по очкам. Производительность автомобиля на высоком уровне, с надежностью также нет никаких серьезных проблем."

Citroen начал свою победную серию на гравийных трассах Мексики в начале марта, когда Леб одержал победу после выбытия из гонки Ожье. Младший Себастьян нанес ответный удар в Португалии и Иордании и должен были выиграть в Аргентине в конце мая, но он потерял лидерство в самом конце гонки.

Одержав победу в Италии - несмотря на необходимость расчищать гравийную трассу все три дня гонки - Леб воспользовался ошибкой Ожье, чтобы выиграть и в Аргентине, после того как он компенсировал одну минуту штрафного времени, полученную из-за недоразумения на старте.

Желая наверстать упущенное в чемпионской гонке, Ожье прибыл в Грецию нацеленный только на победу. Он был лидером вплоть до вечера субботы, но гонщик также знал, что перед следующим днем придется либо увеличить отрыв от преследователя, или притормозить и пропустить Леба вперед, чтобы стартовать за ним в воскресенье и получить более выгодную позицию на дороге.

Ожье решили замедлиться, в результате чего Леб неохотно переместился на первое место. С необходимостью чистить трассу в третий день гонки Леб не смог остановить Ожье от третей победы в сезоне 2011. Смелый шаг Ожье повлек гнев его напарника. Но молодой француз считает, что это был его единственный выбор в таких усилиях.

Леб в зачете пилотов теперь на 22 очка впереди Ожье. Опыт Леба означает, что он будет иметь преимущество на ралли Финляндии и Германии.

"Теперь мы собираемся в Финляндию. Эту гонку за последние семь лет мы выигрывали лишь единожды. Нам будет тяжело соперничать с Микко [Хирвонен] и Яри-Матти [Латвала]," говорит Смитс. "Затем будут асфальтовые гонки, на которых Себастьян Леб традиционно показывает хорошие результаты. Он по-прежнему лидирует в чемпионате, и мы надеемся, что ничего не изменится. "

Оба пилота имеют равные права в команде, и Смитс настаивает на том, что не будет никакого фаворитизма по отношению к какому-либо из пилотов. "У нас есть два гонщика, которые могут бороться за победу в чемпионате," продолжил Смитс. "Теперь посмотрим, как они себя покажут во второй половине сезона. Они оба хотят выиграть, и они оба хотят получить такой шанс и сражаться друг против друга. На данный момент это нормально.  "

 

Неужели Смитс не боятся того, что соперничество внутри команды может лишить ее шансов на успех? "Они являются соперниками, когда пилотирую свои машины, но как только они выходят за пределы трека, через десять минут они превращаются в лучших друзей ", настаивает Смитс. "Мы объяснили, что так будет лучше для них обоих, и мы все, чтобы мотивировать их. Конечно, мы знаем, что лидеру гонки приходиться нелегко, но в пылу сражения решения приходиться принимать очень быстро".   
 
Открылся новый интернет-магазин спорт товаров "http://sporttovary24.ru/
". Здесь вы можете найти огромный ассортимент товаров для занятия спортом. В частности, очень популярной стала беговая дорожка Bremshey, которая позволяет не прекращать тренировки даже в плохую погоду. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*