Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала поможет Хирвонену
1 июль 2011, 23:11

 

 

Яри-Матти Латвала говорит, что он сделает все от него зависящее, чтобы помочь своему партнеру по команде Ford Микко Хирвонену победить в этом сезоне чемпионата мира по ралли.

Финн идет попятам Себастьяна Леба. Он на 17 очков отстает от лидера накануне очередного этапа серии - ралли Финляндии, которое будет проходить с 28 по 30 июля.

Латвала отстает от Леба на 70 очков. Он уже не сможет побороться за желанный титул, и это при том, что до конца чемпионата осталось шесть этапов. Три из них пройдут на асфальте. Между тем Ford на 55 очков отстает от Citroen в зачете производителей.

Таким образом, 26-летний гонщик решил попытаться оказать поддержку своему соотечественнику Хирвонену, и помешать Лебу и его напарнику по Citroen Себастьяну Ожье. Эта пара занимает первую и третью позиции соответственно.

"В зачете пилотов мне ничего не светит, поэтому я сосредоточусь на чемпионате команд-производителей", сказал Латвала. "Конечно же, если я смогу помочь Микко, я так и сделаю. Но я должен делать то, что просит руководство команды. И я все еще попытаюсь побороться за победу."

Несмотря на предложение Латвала, главы Ford Abu Dhabi World Rally Team Малкольм Уилсон заявил, что Хирвонен пока еще не будет играть первую скрипку в команде. "Пока что положение гонщиков остается неизменным", сказал Уилсон.

Ford выигрывал в Финляндии уже два года подряд. Хирвонен победил в 2009 году, а Латвала одержал там свою первую победу в прошлом сезоне. И помогла ему в этом неудача Хирвонена - гонщик разбил машину. Финны принимали участие в тренировке на асфальтовых трассах Франции на этой неделе. Целью была подготовка к ралли Германии, которое стартует в августе.

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. levgen | 2 июль 2011, 04:21
    Яри, не опускай руки. Все еще может произойти!!! Все! Верю и надеюсь, что ты будешь в тройке!!!
  2. Vanish | 3 июль 2011, 21:44
    От него зависит не так уж и много smile
  3. SigmuS | 4 июль 2011, 08:06
    Ну совершить такой поступок тоже требует мужества(если он действительно будет поступать имеено так), так что браво Яри-Матти!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*