Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хенинг доволен своим результатом
23 июнь 2011, 14:03

Хенинг доволен своим результатом

Хеннинг Сольберг отметил свое возвращения в чемпионат мира по ралли на прошлой неделе лучшим финишем в этом сезоне. Сольберг был вынужден пропустить предыдущий этап в Аргентине, чтобы доработать свою программу на оставшуюся часть года. Он вернулся в Грецию и занял пятое место в общем зачете в своей M-Sport Stobart Ford Fiesta RS WRC. Гонщик на одно место опередил партнера по команде Мэттью Уилсона.

"Я очень доволен своим результатом," сказал он на финише в Лутраки. "Я всего лишь надеялся добраться до финиша без проблем. Временами нам не везло - в основном с тормозами в субботу - но машина работала очень хорошо в пятницу и в воскресенье."

Усилия Сольберга принесли ему престижный трофей Abu Dhabi Spirit of the Rally, который вручается на каждом этапе чемпионата. Предыдущим победителем был младший брат Хеннинга - Петтер.

"Я очень рад этой награде", сказал 38-летний норвежец. "Здорово вернуться в WRC, и мы надеемся выступить еще сильнее во второй половине года. Я буду стараться изо всех сил в Финляндии и добьюсь хорошего результата."

Результат Сольберга помог его команде M-Sport Stobart попасть в пятерку лучших в WRC. Британская команда занимает третье место в зачете производителей.

До начала ралли руководитель команды Малкольм Уилсон заявил, что он не сомневается в потенциале Сольберга. "Когда с машиной все в порядке,  Хеннинг может показать отличный результат ", сказал Уилсон.

Штурман Сольберга, австрийка Илка Минор, добавила: "В будущем нам нужен такой же результат. Не только для наших спонсоров, но и для себя. Это был трудный сезон. "

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*