Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб разочарован результатами ралли Греции
21 июнь 2011, 13:34

 

Леб разочарован результатами ралли Греции

 

Чемпион мира Себастьян Леб поделился чувством разочарования, которое они испытал, когда его напарник по Citroen Себастьян Ожье замедлился на одном из СУ на ралли Акрополя, чтобы получить более удобное положение на старте следующего дня.

Ожье лидировал во второй день гонки, но на предпоследнем СУ он замедлился для того, чтобы стартовать за Лебом в заключительный день ралли.

Этот шаг в конечном счете позволил Ожье одержать свою третью победу в сезоне, а Лебу пришлось расчищать трассу для своего напарника.

Выступая на церемонии награждения в Греции, Леб сказал: "Я был расстроен в субботу вечером. Я знал, что тактических уловок не избежать, но сам я не собирался к ним прибегать. Но руководство команды решило помочь Ожье. И я спросил их: “Почему вы отдаете преимущество ему, а не мне?" Они знали, что он не сможет набрать еще пять секунд - он хотел увеличить лидерство до 20, в случае старта первым. В тот момент я был расстроен, потому что не хотел чистить дорогу прямо перед ним [в воскресенье].”

“Когда видишь, что команда плетет интриги против меня ... Положительный момент в том, что до начала гонки мы обговаривали эту возможность. Если бы я был в его положении, то же самое было бы сделано для меня. Но  в конечном итоге, каждый пилот строит собственную тактику, когда он этого хочет. Если вы лидируете в чемпионате, вы не можете это сделать, но если вы находитесь в аутсайдерах - это нормально. В этом плане он прав."

Оливье Кеснел, глава команды Citroen Total World Rally Team, сказал: "Перед пилотами стоит одна задача – победить. То, что мы сделали для Себастьяна Ожье, мы сделали бы и для Себастьяна Леба. Они знают, у них одинаковые машины. Мы хотим, чтобы это было ясно всем и представителям СМИ и болельщикам."

Леб продолжает лидировать в личном зачете пилотов. Он на 17 очков опережает Микко Хирвонена из Ford. Ожье сейчас всего пять очков позади Хирвонена - на третьем месте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Vanish | 22 июнь 2011, 08:34
    Ну Лёб зря, конечно, на команду гонит. Хотя по сути всё интервью получилось лишенным смысла, если честно smile Он сам же и пришел к выводу, что он вроде как бы и разочарован, но вроде как это и нормально))))
  2. levgen | 22 июнь 2011, 14:43

    Лебу хочется, чтобы Ожье сам себе завоевывал победы, как в былые времена делал Себ-старший, но команде нужен новый лидер и они помогают ему стать  таковым. Столкновение интересов и мужские сопли-смысл этой статьи...

  3. Vanish | 22 июнь 2011, 22:36
    Как бы это не закончилось кадровыми перестановками…
  4. levgen | 23 июнь 2011, 13:09
    Это не Россия, там сначала сезон заканчивать принято, а в межсезонье думатьо новой работе.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*