Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

MINI примет участие в Richard Burns Memorial Rally
8 июнь 2011, 21:59

MINI примет участие в Richard Burns Memorial Rally

Команда MINI WRC Team может получить некоторое преимущество в Чемпионате мира по ралли над своими соперниками на первом асфальтовом этапе сезона, Ралли Германии (ADAC Rallye Deutschland), которое стартует августе месяце.

Заводская команда MINI, дебютировавшая в WRC в прошлом месяце на итальянском Ралли Сардинии (Rally d’Italia Sardegna) выставит 13-14 августа свой John Cooper Works WRC на Richard Burns Memorial Rally в Великобритании, за неделю до старта немецкого этапа WRC.

Данная гонка проводится ежегодно в честь чемпиона WRC сезона-2001 Ричарда Бернса (Richard Burns), который умер в 2005 году от рака мозга, и состоит исключительно из асфальтовых спецучастков. Участие в ней команды MINI, непосредственно перед стартом Ралли Германии, позволит гонщикам получить практический опыт выступления на асфальте в боевых условиях.

Крис Мик (Kris Meeke) поведет машину в первый соревновательный день, а его партнер по команде Дани Сордо (Dani Sordo) заменит его во второй соревновательный день. Несмотря на то, что ни один из гонщиков не будет официально классифицирован в итоговом зачете соревнования, они будут рады представившейся возможности потренироваться на сложных спецучастках на авиабазе Marham Royal Air Force.

“Иметь дело с благотворительными организациями Colin McRae Vision или Richard Burns Foundation, созданных в память о двух парнях, которые вдохновляют меня, быть на позициях, которые они занимали с Prodrive, осознавать, что у тебя может появиться возможность побороться за титул чемпиона мира – это значит, что их имена не будут забыты, - заявил Мик. – Ричард был не намного старше меня, когда он заболел и становится страшно, когда начинаешь думать об этом. Участие в этом этапе будет полезным и я уверен, что Prodrive покажет хорошее шоу, из уважения к былым заслугам Ричарда».

Команда Prodrive с самого начала поддерживала идею проведения Richard Burns Memorial Rally, приняв участие и победив в инаугурационном старте гонки в сентябре 2008 года на Subaru Impreza WRC2008, которую пилотировал Маркко Мартин (Markko Martin), а помогал ему в этом бывший штурман Бернса Роберт Рейд (Robert Reid).

«Гонка проводится за неделю до старта этапа в Германии, поэтому в этом смысле она будет очень полезной для нас», – заявил технический директор Prodrive Дэвид Лапворт (David Lapworth).

Между тем, на прошлой неделе MINI успешно провела тесты на асфальтовой трассе в Италии, целью которых было определение гоночных характеристик John Cooper Works WRC на спецучастках с твердым покрытием.

 

Тесты Криса Мика

 

Тесты Дани Сордо

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*