Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райконен: WRC остаётся моей главной целью
16 май 2011, 21:54

Райконен: WRC остаётся моей главной целью
Кими Райконен (Kimi Raikkonen) утверждает, что более важным для него является участие в WRC, а не дебют в NASCAR на трассе Шарлотта Спидвей 20 мая.
 
Уже второй сезон Райконен участвует в WRC. Сейчав в его распоряжении автомобиль Citroen DS3 WRC команды Ice 1 Racing. 

«Я бы не согласился участвовать ни в одних гонках, если бы они совпадали с каким-нибудь мероприятием в WRC, - сказал 31-летний пилот, - Эти гонки были выбраны, потому что они по графику соответствуют ралли, в которых я участвую. Не имеет значения, где я, когда я не участвую в ралли. На данный момент в ралли мы продвигаемся вперед медленнее и с большим трудом. Моя единственная цель на данный момент – добиться максимальных результатов в WRC».

В Иордании Райкконен мог добиться одного из лучших мест в своей карьере – пятое. Однако,  досадный прокол вынудил его опуститься на шестую строчку.
 
На первых тестах в NASCAR финн произвел сильное впечатление на американского гонщика - суперзвезду и владельца команды Кайла Буша (Kyle Busch), который прокомментировал его выступление следующими словами: «Он прекрасно знает, что он здесь делает. Кими – гонщик, он знает, как вести гоночные автомобили и делать это правильно».

Буш является одним из самых успешных гонщиков NASCAR, но Райкконен, который в прошлом сезоне вел автомобиль в Citroen Junior Team, сравнялся с его результатом во время недавнего теста в Северной Каролине.

«Я сел в грузовик и проехал несколько кругов, чтобы посмотреть, как бы я справился с шинами и трассой, - сказал Буш, - и наши результаты были практически идентичными».

Следующий этап WRC, в котором участвует Райконен – Ралли Греции, которое пройдет с 16 -19 июня.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*