Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фольксваген стремится вернуть немецких гонщиков в WRC
12 май 2011, 20:53

Фольксваген стремится вернуть немецких гонщиков в WRC
Глава Volkswagen Motorsport, Крис Ниссен, стремиться как можно скорее вернуть свою команду в WRC, чтобы найти "следующего Вальтера Рерля”.

Если не считать Армина Шварца, чья единственная победа на мировом уровне была в Каталонии в 1991 году, у Германии не было пилотов мирового класса со времен Рерля, который побеждал в чемпионате мира в 1980 и 1982 годах.

Теперь же, Ниссен считает, что приход "Фольксваген" в чемпионат может стать катализатором возвращения немецких гонщиков в элиту автоспорта.

"Было бы замечательно, если бы смогли найти нового Вальтера Рерля в Германии", сказал датчанин Ниссен. "Это, несомненно, будет полезно для нас и для чемпионата WRC, где хорошие гонщики в цене вне зависимости от их национальности. В течение ближайших 20 месяцев мы планируем провести поиск талантливых пилотов ".

У Volkswagen уже есть на примете один гонщик - Герман Гасснер младший, который сейчас выступает под флагом Red Bull. Гасснеру совсем недавно исполнилось 22 года, но он уже выиграл немецкий чемпионат 2009. В этом году он борется за победу в категории SWRC за рулем Skoda Fabia S2000 - машины, с которой Volkswagen Group начнет выступление в WRC в этом году.

"Германн действительно талантливый гонщик," сказал руководитель команды RED BULL SKODA Раймунд Баумшлагер. "Тем не менее, его будущая карьера во многом зависит от подготовки, которую он получает прямо сейчас. Пока он находится на правильном пути, но нет никаких гарантий относительно будущего. "

Ниссен подчеркнул: "На данный момент у нас нет ни одного пилота. Мы не торопимся, потому что наша команда пока еще только формируется. Мы постараемся как можно лучше изучить все возможные варианты ".



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*