Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Завершились разведывательные заезды ралли Сардинии
5 май 2011, 16:36

Завершились разведывательные заезды ралли Сардинии
Яри-Матти Латвала считает, что наибольшую сложность для гонщиков представляют второй и четвертой спецучастки ралли Сардинии. 
Завершились разведывательные заезды ралли Сардинии
 
Финн назвал СУ Monte Grighini Nord и Monte Grighini Sud, которые имеют протяженность 21,32 км и 19,66 км, соответственно, самыми коварными из всего маршрута гонки близ итальянской Ольвии.

"Вся трасса непростая, особенно тяжелые спецучастки номер два и четыре"
, сказал пилот команды Ford Abu Dhabi World Rally Team. "От гонщика нужна предельная концентрация, все время приходится поворачивать, прямых отрезков, где можно было бы расслабиться, совсем нет. Кроме того, на поворотах полно стальных заграждений, и срезать не получится. Приходится постоянно все просчитывать, а это очень выматывает."

Именно Латвала победил в этой гонке, когда WRC последний раз гостил на средиземноморском острове в 2009 году. Гонщик продолжал: "Трассы, намеченные на воскресенье, мягкие из-за недавнего дождя. В субботу первому гонщику на старте придется нелегко – сцепление с трассой из-за того же дождя будет слабым. Пятница и воскресенье не так критичны в плане стартовой позиции. "

Крис Мик, который дебютирует в чемпионате мира за рулем MINI John Cooper Works WRC, в прошлом сезоне выступал на Сардинии в рамках IRC. Гонщик не считает, что это даст ему преимущество над соперниками.Завершились разведывательные заезды ралли Сардинии

"Я проехал только один СУ [14,34-километровый Alta Marmilla], так что у меня только 14 километров опыта"
, сказал ирландец. "Все изменилось. Направления трасс поменялись на противоположные, остальное СУ я вообще не видел раньше, поэтому я не думаю, что у меня будет преимущество.

"На первом этапе в пятницу [Lago Omodeo] все очень похоже на Новую Зеландию, в то время как Terranova в воскресенье может доставить много хлопот. Во время разведывательных заездов мы поняли, что эта трасса очень медленная, и ехать там нужно очень технично, ну и полно воды, да и грязь никто не отменял. Может быть, в воскресенье все уже высохнет, кто знает. "

Пер-Гуннар Андерсон из M-Sport Stobart назвал сардинские трассы самыми сложными в мире: "Они сложнее, чем все, что я когда-либо видел. Может всему виной дождь. СУ в пятницу быстрее и там больше ям, чем в прошлом году. "



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*