Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA рассматривает возможности изменений в порядке гонок
21 апрель 2011, 20:06

FIA полагает, изменения правил перед следующим этапом чемпионата мира по ралли полностью изменят порядок участия в гонках. Поэтому не стоит торопиться с их введениями. 

В начале 2008 года изменились правила, в которых было указано, что автомобили стартуют в порядке чемпионата в течение первого дня этапа, и в порядке гонки в течение второго и третьего дня.

Руководитель команды Citroen Оливье Кеснел (Olivier Quesnel) протестовал против этих изменений во время прошлого сезона и на прошлой неделе вновь поднял проблему в Иордани. Ему показалось, что Себастьян Леб (Sebastien Loeb) и Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) не участвовали в борьбе, потому что должны были занять первые позиции на трассе и «чистить» дорогу.

«Как всегда, ощущаются сильные эмоции по этому вопросу, и мы его внимательно рассматриваем. Да, правила можно было изменить перед следующим этапом чемпионата, раньше это уже происходило. Но мы должны внимательно рассмотреть все аспекты, а также получить одобрение команд до внедрения изменений» - отметили в FIA.

Это может стать камнем преткновения, поскольку Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) не уверен в необходимости вернуться к старым правилам.

«Посмотрите на борьбу в Иордании, - сказал Уилсон, - Посмотрите на все ралли этого сезона: пять пилотов с реальными возможностями победить в Швеции, затем в Иордании - самый короткий отрыв за всю историю WRC. И все это – благодаря этим правилам. Сейчас мы наблюдаем невероятно захватывающие соревнования, и, если мы вернемся к изменению порядка, то у нас будут довольно предсказуемые результаты».

« С самого начала мы знали, что Микко и Леб не могли выиграть этот этап. Результат был таким, как мы и ожидали. Борьба Ожье (Ogier) и Латвалы (Latvala) – результат первого дня был полностью изменен. Если мы это не изменим, то мы не сможем узнать, кто среди нас самый быстрый. Ведь правила не будут одинаковыми для всех» - возразил Кеснел.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*