Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала «доволен» третьей позицией
15 апрель 2011, 23:03

Яри-Матти Латвала  на ралли Иордании 2011, пятницаЯри-Матти Латвала  на ралли Иордании 2011, пятница

Пилоту команды Ford Abu Dhabi World Rally Team Яри-Матти Латвале (Jari-Matti Latvala) после ровного старта на Иорданском ралли удалось найти дополнительные возможности, и второй и заключительный день соревнований он со своим штурманом Микой Анттилой (Mika Anttila) начинает на третьей позиции.

На последнем спецучастке первого дня он следовал тактике Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) из Citroen, чтобы избежать необходимости взять на себя инициативу и ехать первым по трассе на следующий день.

«Сегодня старт у меня получился немного медленным, но потом я уже вошел в ритм, - рассказал Латвала журналистам WRC.com, - В некоторых местах мы утром теряли время на чистой трассе, но мы произвели некоторые изменения в настройках, и днем результат ощутимо улучшился».

«Сегодня было два сложных момента, но я все же доволен достигнутым».

После драматического заключительного спецучастка Леб признал, что допустил несколько ошибок после замедления и потерял еще больше времени. Также Латвала добавил, что управление автомобилем при снижении скорости было сложным.

«Пробовать сбросить скорость весьма трудно, - вы знаете, что должны ехать медленнее. Но, когда скорость снижается, также теряется концентрация».

«Я был уверен, что команда скажет нам, что сделать. Мы получили сообщение от команды, поэтому сбросили скорость».

«Победить с первой позиции будет чрезвычайно трудно, поэтому я очень доволен своей позицией [третья] на завтрашний день. Я хотел ехать за Лебом, и у меня это получилось. Теперь моя цель - победить. Я должен быть последовательным, наслаждаться гонкой и постараться вновь достигнуть того ощущения слияния с автомобилем, которое появилось сегодня. Если это все у меня получится, думаю, - у меня неплохие шансы на победу».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*