Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финны довольны новыми шинами
13 апрель 2011, 18:22

Финны довольны новыми шинами

Звезды команды Ford Abu Dhabi World Rally Team Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) надеются, что проколы, которые серьезно помешали им на Португальском ралли, остались в прошлом и не будут досаждать им на Иорданском ралли.

Оба финна пострадали из-за проколов шин на гравийной трассе в Фаро. Также проколы разрушили надежды Петера Сольберга на успех в Альгарве. В ответ на эти досадные происшествия французская фирма Michelin предоставила улучшенные шины, предназначенные для трасс с гравийным покрытием, которые будут использоваться на четвертом этапе чемпионата мира.

Правила WRC, относящиеся к шинам, позволяют двум официальным поставщикам - DMACK и Michelin – один раз в течение сезона ввести новые шины. Улучшенная версия Latitude Cross разработана с более выносливой конструкцией, которая, по словам Michelin, тем не менее не будет влиять на их производительность.

После окончания тестовых заездов длиной в 567 километров на дорогах с грубым гравийным покрытием в Испании на прошлой неделе, Латвала сказал: «Это был один из самых долгих и трудных тестов, которые я когда-либо проходил, но результатом я действительно доволен. Мы даже попытались ехать со спущенной шиной, чтобы проверить, что может произойти в случае прокола, и результаты проверки меня действительно обнадежили».

Яри-Матти Латвала: «Мы работали с шинами и регулировкой дифференциалов и подвески для езды по неровной дороге. Новые шины Michelin на меня оставили очень хорошее впечатление. Сначала они казались более тяжелыми, но после того, как они нагрелись, они работали точно так же, как и прежние, и скорость была такой же хорошей».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*