Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

MINI готова завоевать мир
12 апрель 2011, 17:38

 

MINI готова завоевать мир

 

MINI официально подала заявку на участие в Чемпионате мира по ралли. Глава отдела продаж и маркетинга Ян Робертсон уже заявил о намерении обойти Citroen и Ford.

Автопроизводитель под крылом BMW примет участие в шести этапах чемпионата со своим автомобилем John Cooper Works WRC, а в 2012 году компания планирует провести полную программу участия в чемпионате. Крис Мик и Дани Сордо возглавят команду на Ралли Италии уже в следующем месяце.

«Опыт – очень важный фактор в автоспорте. Именно поэтому нам так важно узнать как можно больше за короткое время – чтобы быть наравне с соперниками. Новые технические правила серьезно изменили картину. Мы хотим заставить наших соперников поволноваться как можно быстрее. В автоспорте можно планировать свое выступление, но планировать победу было бы глупо. Все что вы можете – усердно работать, чтобы приблизиться к своей цели. А наша цель – выиграть чемпионат», - говорит Робертсон.

Глава Prodrive Дэвид Ричардс, который помог Ари Ватанену прийти к победе в 1981 году (тогда он был штурманом), а в 90-ых записал на свой счет три победы Subaru, говорит, что эффект MINI на чемпионате будет похож на успех 60-ых, когда компания трижды выиграла Ралли Монте-Карло.

«Я твердо верю, что новый MINI John Cooper Works WRC врежется в память современного поколения поклонников ралли, как и раньше, - говорит Ричардс. – Честно могу сказать, что никогда еще я не был так воодушевлен и не видел столько интереса, проявляемого к новому участнику чемпионата, как в случае с MINI».

Помимо представления нового автомобиля WRC, MINI также подтвердила команду, работающую над проектом. Помимо Ричардса во главе команды в ней также состоят Дирк Холлвег – глава MINI Motorsport, Дэвид Уилкок – директор технического отдела и Дэвид Лэпворт – его «технический наставник». Кэмпбелл Рой – бывший менеджер Колина Макрея – был назначен менеджером команды.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*