Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Делакур возвращается!
8 апрель 2011, 22:05

Франсуа Делакур (Francois Delecour)Франсуа Делакур (Francois Delecour)

Франсуа Делакур (Francois Delecour) – победитель четырех ралли мирового чемпионата за всю свою насыщенную карьеру, стремится вернуться к заездам в этой сезоне на этапе во Франции.

48-летний гонщик, занявший на чемпионате мира 1993 года второе место, вернулся в строй за рулем Porsche 911 исторической спецификации. Возвращение состоялось в рамках ралли Великобритании в прошлый уикенд. Делакур утверждает, что не утратил ни одного из своих соревновательных инстинктов.

Отвечая на вопросы британской еженедельной газеты «Motosport News», Делакур сказал: «Мне очень хотелось участвовать снова в WRC, на ралли Франции или каком-то другом. Я стремлюсь к этому, потому что у меня есть спонсорская поддержка со стороны министра туризма Румынии. Он хотел, чтобы я принял участие в ралли «Париж-Дакар», но я выбрал участие в WRC во Франции»

Делакур дебютировал в чемпионате в 1984 года и участвовал в 96 заездах WRC на машинах Ford, Peugeot и Mitsubishi. Свою первую гонку в рамках WRC он выиграл в Португалии в 1993 году и в последний раз участвовал на ралли Великобритании в 2002 году.

В прошлом ноябре в Кардиффе он принял участие в праздновании последнего участия в рамках WRC модели Ford Focus, которой он управлял в 13 ралли в 2001 году.

Легендарный французский гонщик планирует принять участие в нескольких международных заездах чемпионата на машине Peugeot 207 Super 2000.

Ралли Франции, проходящее на окраине Страсбурга пройдет с 29 сентября по 2 октября.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*