Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Макрей в зале славы
7 апрель 2011, 19:04


Легенда ралли Колин Макрей попадет в зал славы на Ралли Акрополиса в июне.

Чемпион мира 1995 года, погибший в крушении вертолета в 2007 году, попадет в Зал Славы Ралли Акрополиса. За него проголосовало наибольшее число пользователей он-лайн голосвания.

Пятикратный победитель непростого гравиевого ралли Макрей стал лучшим иностранным пилотом соревнования, и организаторы ралли решили сделать особую выставку в его честь.

«Если и было ралли, с которым у этого шотландца была особая связь, так это Ралли Акрополиса, - заявил один из организаторов соревнования. – Его пять побед сделали его рекордсменом на греческом гравии».

Также были объявлены еще четверо новичков Зала Славы: «Стратиссино» стал лучшим греческим пилотом, пришедшим шестым в 1986 году и выигравшим группу N в 1991-ом. Автомобиль Lancia Delta HF Integrale стал лучшим автомобилем ралли, Карутес стал лучшим спецучастком, а SSS OAKA – лучший суперспецучасток на Олимпийском стадионе в Афинах в 2005 году – стал лучшим моментом ралли.

Организаторы соревнования планируют провести еще одну церемонию включения в Зал Славы в следующем году. Целью мероприятия является показать людям фотографии, гоночные автомобили и другие личные вещи знаменитых пилотов в Греческом музее автомобилей.

Этот этап чемпионата мира, который пройдет с 16 по 19 июня, будет иметь новый логотип и слоган – Ралли Богов. По словам организаторов, новый логотип основан на трех главных компонентах – греческом элементе, напряженности и сложности ралли и его исторической важности.

Ралли, основанное в Лутраки, последний раз участвовало в чемпионате в 2009 году. Тогда его выиграл Микко Хирвонен на своем Ford Focus. В этом году Ралли Акрополиса входит в программу не только главного чемпионата, но и SWRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. choper | 7 апрель 2011, 19:29
    Колин, ты живешь в моём сердце
  2. sifon45 | 7 апрель 2011, 21:20
    Это легендарный гонщик....Он будет жить вечно в наших сердцах.....Вечная светлая память....
  3. levgen | 9 апрель 2011, 04:19
    Колин-легенда!!! Легенды живут вечно!!
  4. a-losi | 18 апрель 2011, 22:45
    Да  Колин Макрей - Легенда! Но в связи с ралли Акрополис вспоминается   результат экипажа С.Брундза и А.Брум на ВАЗ 2103, когда они в 1976 году на престижнейшим международном ралли "Акрополис" в Греции поднялись до фантастической для нас высоты — шестое место в общем (апсолютном) зачёте! Это среди "Ауди кватро" и еже сними. Хотелось бы, если есть такая возможность, получать информацию о достижениях наших гонщиков перед этапами мировых Чемпионатов, или исторические расширенные справки, с уклоном на результаты наших соотечественников.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*