Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Первая победа для MINI John Cooper Works
5 апрель 2011, 18:29

Первая победа для MINI John Cooper Works

MINI John Cooper Works Super 2000, дебютировавшая в марте на мировом чемпионате по ралли в Португалии, одержала первую победу.

На прошлые выходные итальянец Андреа Наварра (Andrea Navarra) привел свою машину к победе на ралли дель Адриатико (dell’Adriatico) в Италии, на открытом этапе чемпионата по ралли на гравийном покрытии Италии недалеко от Анконы на берегу Адриатики .

В соответствии с указаниями FIA Regional Rally Car используя 30-миллиметровый ограничитель (в противоположность 33-миллиметровой версии), идентичный с ограничителями автомобилей Super 2000, Андреа Наварра преодолел трассу очень успешно. Вместе со штурманом Симоном Федели (Simona Fedeli) к финишу 100-километровой трассы он пришел, на 12.6 секунд раньше, обогнав пилота Skoda Fabia S2000 Андреаса Миккелсена (Andreas Mikkelsen)

«Для меня это большая честь – обеспечить первую победу MINI с шинами Pirelli, более того, это настоящая веха в нашей истории», сказал Наварра. «Это была фантастическая гонка, настоящее соревнование от начала до конца, но мы получили желаемый результат. Мне очень понравилось сидеть за рулем MINI: турбо двигатель обеспечивает возможность постоянно использовать дроссель в отличии от Super 2000, в котором приходится использовать передачу».

Хотя Наварра не получил очки, он вернется к заездам гравийного чемпионата Италии с командой Grifone на ралли Costa Smeralda в 6 - 7 мае. Это событие произойдет после главного ралли Италии – этапа мирового чемпионата в Сардинии.

К тому же на ралли Costa Smeralda национаьного уровня в следующем месяце к автомобилю Наварры присоединятся и другие Super 2000 MINI.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*