Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Объявлен стартовый лист ралли Иордании
5 апрель 2011, 15:49

Объявлен стартовый лист ралли Иордании

На четвертом этапе WRC в Иордании соберется множество талантливых и быстрых гонщиков.

Звезды команды Citroen Total Себастьян Леб (Sebastien Loeb) и Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) возглавляют список на своих Citroen DS3 WRC, вместе с финнами Микко Хирвоненом (Mikko Hirvonen) и Яри-Матти Латвалой (Jari-Matti Latvala) из Ford Abu Dhabi за рулем Ford Fiesta RS WRC.

В команде M-Sport Stobart Ford WRT стартуют норвежские ассы Хеннинг Сольберг (Henning Solberg) и Мадс Остберг (Mads Ostberg), а также британец Мэтью Уилсон (Matthew Wilson) на трех Fiesta; так же этот автомобиль выбрал пилот Munchi Ford WRT Федерико Виллагра (Federico Villagra).

Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) во второй раз примет участие в ралли Иордании на своем Citroen в составе команды Ice 1 Racing.

Дэннис Куйперс (Dennis Kuipers) сядет за руль своего Fiesta из команды FERM Power Tools WRT. Но, так как его штурман Фредерик Миклотте (Frederic Miclotte) в это время будет участвовать на ралли Канарских островов, его заменит бельгиец Бьорн Дегандт (Bjorn Degandt).

Лидером команды Team Abu Dhabi Fiesta станет Халид Аль Кассими (Khalid Al Qassimi), который поведет в бой Ford Fiesta RS WRC.

Петтер Сольберг (Petter Solberg) в гонке участвует за свою команду Petter Solberg WRT на Citroen DS3, а голландец Петер ван Меркштейн, младший (Peter van Merksteijn Jr.) примет участие во втором для себя этапе на идентичном автомобиле.

Гонщик команды Brazil WRT Даниэль Оливейра (Daniel Oliveira) сядет за руль S2000 MINI John Cooper Works, пока продолжается разработка полноценного ралликара.

Класс S2000 чемпионата мира по ралли привлек восьмерых участников, среди которых необходимо упомянуть гостевого пилота иорданца Аммара Хиджази (Ammar Hijazi) на Skoda Fabia Super 2000.

Также на Fiesta S2000 выступят пилоты Нассер Аль-Аттийа (Nasser Al-Attiyah) и Бернардо Соуза (Bernardo Sousa ), а к ним присоединится новичок Фригус Тюран (Frigyes Turan) из Венгрии.

Постоянные участники класса Эйвинд Бринильдсен (Eyvind Brynildsen) и Альберт Лловера (Albert Llovera) на Fabia и Abarth Grande Punto S2000 соответственно будут участвовать на своем первом этапе в этом сезоне.

Карл Круда (Karl Kruuda) продолжит выступать за рулем своего ME3 Rally Team Fabia, а немец Германн Гасснер, младший (Hermann Gassner Jr.) из команды Red Bull Skoda дебютирует в этой категории на Fabia.

В стартовом листе имена киприота Спироса Павлидеса (Spyros Pavlides), который приобрел огромный опыт выступлений на Ближнем Востоке, ливанского ветерана Михаэля Салеха (Michael Saleh) и иорданки Ненси Аль-Маджали (Nancy Al-Majali).

Ралли Иордании пройдет на побережье Мертвого моря с 14 по 16 апреля.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*