Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Меркштейн доволен своим выступлением
2 апрель 2011, 17:41

Петер ван Меркштейн-младшийПетер ван Меркштейн-младший

Петер ван Меркштейн-младший сообщил, что доволен своим финишем на ралли Португалии, прошедшем на прошлой неделе. Это первое ралли, которое он провел на Citroen DS3 WRC.

Финишную черту голландский гонщик пересек в португальском городе Фарона 22 позиции в общем зачете. Ему пришлось восстановиться по системе Супер-Ралли после схода с трассы во второй гоночный день, в связи с проблемами в работе двигателя, возникшими в результате преодоления брода на девятом спецучастке.

«Я имею возможность сделать положительный вывод по результату моего первого пилотирования Citroen DS3 WRC, даже не взирая на не везение», - сообщил 28-летний гонщик. – «Мы имели небольшие проблемы во второй день, которые отняли у нас важнейшие километры, необходимые для нашего обучения. Перед этим ралли была поставлена цель привыкнуть к новой машине. Я уверен, что могу быть быстрее, однако для подтверждения этого необходимо приобрести соответствующий опыт».

Ван Меркштейн-младший вместе с его штурманом Эдди Чеваиллером будут участвовать в десяти этапах WRC этого сезона в команде Van Merksteijn Motorsport. Менеджером команды Джерардом Грувом было сделано следующее заявление: «Я нахожусь под впечатлением от того, насколько быстро Петер-младший смог показать хорошую скорость, хотя он не выступал в WRC уже чень давно. Нам немного не повезло в этот раз по причине субботнего схода, и именно это не позволило нам преодолеть четыре спецучастка. Это первая ситуация, когда мы пилотируем DS3 WRC. Не взирая на неудачный результат, я могу сказать, что наша команда провела хороший уик-энд».

Бенуа Ножье, возглавляющий Citroen Racing Technologies – компанию, которая ответственна за подготовку DS3 WRC голландского пилота, сказал: «Мы имели некоторые технические неурядицы с его автомобилем, и они стоили ему тех ценных километров. Ему удалось показать себя великолепно мыслящим пилотом на уровне других гонщиков, изучающих свои гоночные машины. С ним нас ожидает несомненный прогресс, который будет наблюдаться на протяжении всего сезона гонок».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*