Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рид доволен началом WRC Academy
30 март 2011, 23:06

Рид доволен началом WRC Academy

Бывший штурман чемпиона мира Роберт Рид (Robert Reid) рассказал Wrc.com, что одним из самых восхитительных аспектов старта FIA WRC Academy в Португалии была готовность пилотов учиться.

Восемнадцать самых перспективных звезд спорта прошли сложные Португальские спецучастки на идентичных M-Sport Ford Fiesta R2 обутых в шины Pirelli.

Рид – член команды экспертов, помогающих обучать молодых пилотов, присутствовал в Португалии на прошлой неделе, - он наблюдал за их работой в первой гонке из шести, в которых они будут участвовать в этом году.

Рид рассказывал: «Мы видели, как много зрителей пришло на это мероприятие, для них это было тяжело. Но эта программа предназначена для их знакомства с чемпионатом ралли, предназначена для обучении, и думаю, что они все узнали много нового».

Также Рид, штурман чемпиона мира 2001 года, Ричарда Бернса (Richard Burns) сказал: «Получение опыта является частью учебного процесса. Вы можете все рассказать два или три раза, но часто просто необходим опыт, чтобы эти знания закрепить. Мы пытаемся сократить четырехлетний период обучения, дав им возможность проникнуть в суть, предоставить информацию, которую невозможно передать словами за один день».

На вопрос о том, какой совет он дал бы пилотам, которые не испытали те же ощущения, что выпали на долю юного победителя Эгона Каура (Egon Kaur), Рид выделил несколько важных аспектов.

«Я уверен, что они все найдут что-то положительное, ведь все это – для учебы, - сказал Рид, - Если вы не получили урок из каких-то обстоятельств, вы должны вернуться и проделать ту же вещь еще раз. Они действительно должны проанализировать все сделанное и собрать информацию о конкуренции на уровне WRC.

Важно, чтобы они извлекли все возможное из приобретенного опыта и применили этот урок; они говорят, что только безумец может проделать дважды одно и то же действие и ждать различные результаты. Это касается получения всей информации и советов от таких людей, работающих в Академии, как Фил Шорт (Phil Short) и ребята из М-Sport».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*