Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лориа воодушевлен состоянием Fiesta
28 март 2011, 10:35

Лориа воодушевлен состоянием Fiesta

Глава технического отдела Ford Кристиан Лориа воодушевлен выступлением автомобилей Fiesta RS WRC на Ралли Португалии, однако признает, что еще нужно поработать.

Яри-Матти Латвала пришел третьим, а его партнер по команде Микко Хирвонена – четвертым – этот результат говорит о том, что команда «голубого овала» продолжает лидировать в зачете автопроизводителей после трех этапов. Хирвонен по-прежнему лидирует, но сейчас он имеет столько же очков, что и семикратный чемпион мира Себастьян Леб.

Однако Ford удалось выиграть только на трех гравиевых спецучастках по сравнению с 13 у Citroen, и у Латвалы и у Хирвонена были механические проблемы.

«Если честно, я доволен выступлением, - сказал Лориа. – Мы дали фору семикратному чемпиону, а ведь мы два дня расчищали дороги. Да, мы не победили, потому что у нас были проколы шин и технические проблемы, но мы летели на всех парусах. Всегда есть к чему стремиться, но наше выступление было весьма воодушевляющим, и сейчас трудно сказать, какой автомобиль сильнее».

«Когда у вас девять автомобилей, и лишь у некоторых из них проблемы, - это не так уж страшно, - сказал Лориа о проблемах, случившихся с Fiesta. – Проблема с карданным валом в автомобиле Латвалы определенно заслуживает внимания, но, скажем, проблему с автомобилем Мико решить довольно легко. Это немного раздражает, но у каждого нового автомобиля есть свои скелеты в шкафу».

Лориа отказался от предположения, что неудача Ford распространилась и на завершающее этап соревнование Power Stage, которое принесло дополнительные очки Себастьяну Лебу.

«Кто-то считает, что мы должны были выиграть Power Stage с легкостью, потому что Citroen решил замедлиться, чтобы не рисковать, но, думаю, нам было также важно сохранить наши позиции, - сказал Лориа.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*