Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Себастьяном Ожье
28 март 2011, 10:24

Себастьян Ожье, ралли Португалии 2011Себастьян Ожье, ралли Португалии 2011

После шестимесячного ожидания, Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) после своей победы в Португалии наконец вернулся на пьедестал.

Бывший чемпион мира среди юниоров пояснил значение третьей победы в карьере и рассказал, насколько эта победа вдохновила на дальнейшую борьбу, несмотря на его неудачу в мексиканском ралли в начале месяца.

Насколько важной для вас оказалась эта победа?

«Важна каждая победа, но эта была особенной, - ведь эта первая победа в течении шести месяцев после победы, завоеванной в Японии. Пришлось некоторое время подождать, но это особенно приятно – вернуться в чемпионат, к тому же эта победа повлияет на остальную часть сезона. В последних гонках я выступал и боролся за победу, но по многим причинам я не смог закончить заезды, и сегодня наконец-то завоевал свою третью победу. Я очень доволен. Это замечательное ощущение».

В чем секрет вашего успеха здесь в Португалии?

«Не допускать ошибок и избегать проколов. Мне это удалось в эти выходные, и я победил. Но мне немножко повезло, потому что у Себастьяна [Леба] (Sebastien Loeb) возникла проблема с Микко [Хирвоненом] (Mikko Hirvonen) в субботу. Это была не его ошибка, он действительно заслужил три очка. К концу состязаний разрыв между нами был совсем небольшим. Для команды это прекрасный результат, - нам удалось заработать максимальное количество очков».

Эта победа компенсирует разочарование, постигшее вас в Мексике?

«Да, думаю, в Мексике нам очень не повезло. Скорость была очень большой, но мы допустили ошибку. Ошибка была небольшая, но повлекла за собой серьезные последствия, в результате чего мы не заработали очки. В Португалии я хотел вернуться на пьедестал и заработать максимально возможное количество очков. Давление, безусловно, было, но мы выиграли. Я хочу поблагодарить команду: они дали мне прекрасный автомобиль, чтобы я сделал все возможное».

Далась ли эта победа с трудом?

«Всегда бывает трудно победить, особенно если вы боретесь с сильными противниками на чемпионате. Это нелегко, но эти выходные были просто великолепными. В четверг мы начали борьбу очень осторожно и не хотели потерять завоеванное положение, а потом начали продвигаться и завоевывать отрыв; на к воскресенью отрыв получился неплохой. Я должен был всего лишь остаться на трассе и закончить заезд, избегая проколов. Мы это сделали это, пересечение финишной черты мне доставило большое удовольствие».

Как вы думаете, Леб (Loeb) составит самую большую конкуренцию в этом сезоне?

“Себастьян, конечно, сильный противник, он выиграл уже семь титулов и, по-моему, он среди нас самый быстрый. Он – пример, которому можно следовать. У нас впереди еще большая работа, но это был отличный способ вернуться в борьбу».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*