Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии: обзор СУ12 - Латвала в отчаянии
26 март 2011, 21:18

 

Ралли Португалии: обзор СУ12 - Латвала в отчаянии

 

Информация о спецучастке:

СУ12, Vascao 2 (25,26км.)

Описание спецучастка:

Со слов штурмана команды Team Abu Dhabi Майкла Орра (Michael Orr): «Как и пятничный СУ Felizes, данный спецучасток памятен, прежде всего, еще одной аварией Яри-Матти Латвалы, когда он через несколько поворотов вылетел с трассы и умудрился врезаться в, наверное, единственное стоявшее там дерево. Это очень быстрый спецучасток с множеством слепых и быстрых секций с трамплинами. Одной из особенностей этого допа является водная преграда, которая находится примерно на середине дистанции. Она одна из самых глубоких, среди тех, что я видел до сих пор в этом году. И из-за того, что у нас нет соответствующей подготовки, мы вынуждены будем проходить ее почти ползком. В противном случае можно замочить двигатель и он заглохнет».

Как разворачивались события:

Шансы Яри-Матти Латвалы (Jari-Matti Latvala) на победу на Ралли Португалии (Vodafone Rally de Portugal) свелись к нулю после того на его Ford Fiesta RS WRC сломался карданный вал.

Финский гонщик, стартовавший на спецучастке, будучи вторым в общем зачете соревнования, сообщил о «странном шуме» после 16 пройденных уже километров.
Он финишировал на 7,2 секунды медленнее Себастьяна Лёба (Sebastien Loeb) и уступает французу теперь 7,2  секунды, занимая третью строчку в общем зачете.
«Мы услышали шум, который был необычным, мне показалось, что он шел сзади справа, - рассказал Латвала. – Мы ничего не можем с этим поделать, и меня это злит».

Себастьен Ожье (Sebastien Ogier) тем временем продолжает уверенно лидировать в гонке с преимуществом в 32,3 секунды. «Это хороший задел, и я постараюсь сохранить его на последнем сегодняшнем спецучастке, - заявил Ожье. – С таким отрывом будет безумием идти медленнее, я думаю».

Петтер Сольберг (Petter Solberg), выступающий на собственном Citroen, показал лучшее время, продолжив, таким образом, наверстывать потерянное в первый соревновательный день.

Хеннинг Сольберг (Henning Solberg) проколол колесо, потерял еще больше времени на его замене и отстает теперь от своего партнера по команде M-Sport Stobart Мэтью Уилсона (Matthew Wilson) на 2мин. и 30сек. Британец, напомним, занимает пятое место. До завершения второго дня Ралли Португалии остается всего один спецучасток.

Ключевой момент:

Поломка карданного вала на машине Латвалы.

 

результаты




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*