Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии: обзор СУ11
26 март 2011, 20:04

Описание участка:

Словами штурмана Майкла Орр (Michael Orr) из команды Abu Dhabi: «На этом спецучастке очень быстро начинается гравийное покрытые, после чего начинается длинный отрезок, покрытый асфальтом. При проезде через деревню начинается поворот, а на выезде из деревни опять начинается гравий. Здесь теряется скорость, поскольку траса узкая и на внутренней и внешней части поворотов сложены бетонные блоки. Пилот должен быть очень аккуратным и слышать каждое слово, что говорит штурман. Примерно за 10 километров до финиша трасса расширается, появляется возможность увеличить скорость. Но как раз перед финишом проложен очень узкий участок.»

Как разворачивалось действие:

Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) был на 3.6 секунды быстрее товарища по команде Citroen Себастьян Леб (Sebastien Loeb), увеличив разрыв с Яри-Матти Латвалой (Jari-Matti Latvala) на 11.2 сек.

«Это был удачный спецучасток, и у нас был хороший двигатель», сказал Ожье, «Выглядит неплохо [для победы], но до этого еще далеко, и завтра на трассе будет еще много гравия».

Пилот Ford Латвала (Latvala) был на 4.3 сек медленнее Oжье. Он пояснил: «В некоторых местах мне казалось, что подвеска слишком мягкая, но в некоторых местах я чувствовал удары. Но в целом было нормально».

Леб (Loeb) признал, что его попытки преодолеть разрыв с Латвалой в основном оказали безуспешными. «Мы очень старались, но было невозможно повлиять на Яри-Матти, - сказал Леб, - Наш автомобиль был более жестким, и, полагаю, мы теряем некоторые преимущества».

Несмотря на сообщение о проблеме с усилителем руля, Хеннинг Сольберг (Henning Solberg) приблизился к товарищу по команде M-Sport Stobart Метью Уилсону (Matthew Wilson). Теперь разрыв между ними составляет всего 1,1 сек. - Мэтью Уилсон опасался, что повредил выхлопную трубу своего Fiesta во время тяжелого приземления.

Арминдо Араужо (Armindo Araujo) на своем MINI John Cooper Works Super 2000 закончил спецучасток на трех цилиндрах. Также он потерял время, останавливаясь, чтобы сменить проколотую шину и потерял место среди лидеров.

В свою очередь Халид Аль-Кассими (Khalid Al-Qassimi) ударился задней подвеской своего автомобиля об камень и выбыл из гонки.

Ключевой момент:

Ожье увеличивает свое преимущество в Португалии.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*