Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Авария перечеркнула надежды Соузы на финиш в гонке + Видео
26 март 2011, 17:37

Бернардо Соуза, ралли Португалии 2011Бернардо Соуза, ралли Португалии 2011
Бернардо Соуза (Bernardo Sousa) не сможет возобновить свое выступление на Ралли Португалии (Vodafone Rally de Portugal) сегодня после вчерашней аварии на финальном спецучастке первого соревновательного дня.
 
До старта СУ Felizes восходящая звезда ралли из Португалии был классифицирован девятым в общем зачете соревнования, однако в процессе прохождения допа он вылетел с трассы примерно на шестом километре, и перевернулся шесть раз.

Его Ford Fiesta RS WRC прекратил свое хаотическое перемещение вниз по склону холма в нескольких метрах от дороги и чтобы вытащить машину из плена потребовались работа двух подъемных кранов.

После этого оставалась еще небольшая надежда на то, что механики гонщика из M-Sport смогут исправить полученные ралликаром повреждения, однако проверка, проведенная техническими специалистами FIA, показала, что каркас безопасности оказался поврежден в двух местах.

«Две балки каркаса безопасности погнулись, и это исключает вероятность продолжения гонки, - заявил Эндрю Уитли (Andrew Wheatley) из M-Sport. – Команда очень расстроена, потому что Бернардо проделал великолепную работу».

В зачете SWRC Соуза обычно выступает за рулем Ford Fiesta Super 2000 (M-Sport), однако с учетом того, что Ралли Португалии является для него домашним этапом, было принято решение выпустить его на старт в основном чемпионате.

«У него были короткие тесты перед ралли, он обладает большим опытом выступления на Ford Fiesta Super 2000, и мы стали свидетелями его профессионализма, - продолжил Уитли. – Очевидно, что характеристики двигателя машины в спецификации WRC были другими, не теми, к которым он привык, и ему нужно было изменить свой стиль вождения.

Следующим этапом для него в SWRC станет Ралли Иордании, и я уверен, что там он будет чувствовать себя увереннее, помня о том, чего он достиг здесь».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*