Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Предварительный обзор ралли Португалии - часть 2
19 март 2011, 22:03

Предварительный обзор ралли Португалии - часть 2

Основная разница между Мексикой и Португалии в высоте трасс. В Мексике трассы расположены очень высоко над уровнем моря. Это серьезно снижает уровень мощности двигателя из-за разряженного воздуха. На следующей неделе воздуха будет в достатке – португальские трассы находятся на уровне моря.

Ожье и Сольберг – одни из фаворитов гонки – стартуют шестым и пятым соответственно. Португальский гравий не должен представлять особых сложностей – в случае сухой погоды – основную опасность составляют камни, которые могут серьезно повредить подвеску. Победа стартующего первым гонщика вполне возможна - Ожье доказал это в прошлом сезоне.

Ожье известен своей уверенностью в собственных силах. Возвращается на место первого триумфа в WRC с лихвой компенсирует его преждевременный выход из состава участников второго этапа чемпионата.

Сольберга в прошлый раз также подвела машина. Но ралли Португалии – это новый этап в карьере Сольберга, и гонщик старается вернуть себе прежнюю форму . Он любит Португалию, и Португалия любит Петтера.

Даже после прошлогодней неудачи в этом ралли Леб сохраняет уверенность в своих силах. Он мастер сражаться в любых, даже самых сложных, погодных условиях, и француз, безусловно, будет в числе основных претендентов на победу.

Но как насчет Ford? Лидер чемпионата Хирвонен снова стартует первым, поэтому вся ответственность опять ложится на молодого напарника финна Латвала. Молодой гонщик участвовал в этой гонке уже три раза и дважды выбывал из нее из-за неисправности машины. В 2009 году его автомибиль пришлось собирать по кусочкам и вывозить с помощью эвакуатора, после того как Яри-Матти вылетел с трассы и 15 раз перевернулся и пролетел 150 метров по склону холма
Предварительный обзор ралли Португалии - часть 2

.

Пожалуй, именно Латвала испытывает нервозность перед ралли Португалии больше остальных гонщиков. Сейчас, более чем когда-либо прежде, финну нужно добраться до финиша. После этого он будет вспоминать португальский кошмары с улыбкой.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*