Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Звезды MINI возьмут легендарные номера
18 март 2011, 21:24

MINI WRC TeamMINI WRC Team

Звезды команды MINI WRC Team Крис Мик и Дани Сордо, в этом году, участвуя в чемпионате мира по ралли возродят историю. Они планируют на своих MINI WRC использовать вошедшие в историю номера 37 и 52. Эти номера согласно традиции ралли будут красным нарисованы на белых крышах автомобилей.

Команда MINI впервые будет участвовать на ралли Сардинии, которое будет проходить с 5 по 8 мая.

Североирландец Крис Мик будет управлять автомобилем с номером 37 — под этим номером в 1964 году его соотечественник Пэдди Хопкирк выиграл Ралли Монте-Карло на Mini Cooper S. В свою очередь Дани Сордо унаследует 52 номер у другого победителя гонки в Монако - финна Тимо Мякинена, который победил в Монако спустя год после Хопкирка.

Команда MINI недавно усилила приготовления к дебюту в WRC, - Мик и Сордо во Франции провели последнюю на данный момент тестовую сессию. Обоих гонщиков попросили вести разработанный MINI WRC на пределе мощности, чтобы оценить прочность ключевых компонентов.

- Это одно из наиболее сложных мест для тестов во всей Европе, к тому же мы провели его при екстремальных погодных условиях, - рассказал Крис Мик после трехдневных тестов проведенных в местечке Фонжонкус на юге Франции. – Тест был очень конструктивным, и мы получили массу полезной информации. За день до начала заездов там прошел ураган, и в результате дороги превратились в настоящее болото, но для нас это были идеальные условия. Например, мы узнали, как дворники ветрового стекла работают при брызгах воды и какова сила сцепления с влажной трассой.

Заезд Сордо состоялся в сухих условиях, и бывший гонщик команды Citroen смог в полной мере протестировать скорость своего автомобиля.

Официальная презентация MINI состоится 11 апреля в английском городе Оксфорде.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*