СУ5: Леб лидирует в общем зачете ралли Мексики
5 март 2011, 07:46

Информация о трассе: СУ5, Леон-стрит этап (1,33 км)

Описание СУ:
Это трасса напоминает Джимкана. Это хорошо для зрителей, что очень важно, но для пилотов СУ не интересен. Но это хорошо для продвижения ралли, кроме того сервис-парк совсем рядом. "

Как развивались события:

Себастьен Леб (Sebastien Loeb) выиграл заключительный спецучасток ралли Мексики Гуанахуато сегодня утром и занял первое место в общем зачете гонки.

Пилот Citroen DS3 WRC оказался на 1,3 секунды своих оппонентов на асфальтовых улицах Леона. Сейчас он опережает своего партнера по команде Себастьяна Ожье на 1.3 секунда. Ожье на этом спецучастке стал лишь четвертым.

Петтер Солберг стал вторым. Еще один пилот Ford Fiesta RS WRC, Яри-Матти Латвала, - третьим. Латвала наверстывает время, потерянное после прокола на четвертом спецучастке.

Лидер чемпионата Микко Хирвонен на три десятых секунды обогнал  Мадса Остберга и расположился на пятой строчке по итогам СУ.
Сейчас гонщики наслаждаются 30-минутным перерывом в леонском сервис-парке и готовятся к СУ6 (Альфаро 2).