Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новиков счастлив своему возвращению в WRC
4 март 2011, 09:56

Новиков счастлив своему возвращению в WRC

 

Евгений Новиков (Evgeny Novikov) заявил в интервью wrc.com, что он «очень счастлив» своему возвращению в Чемпионат мира по ралли после более чем годичного отсутствия.

Тем не менее, по словам российского гонщика, результативности, сделавшей его героем в 2009 году, от него ждать пока не следует, по крайней мере до старта майского Ралли Сардинии.

Для двадцатилетнего россиянина выступление на Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico) станет дебютным, кроме того, свой Ford Fiesta RS WRC, он впервые увидел лишь вечером в среду по прибытии в Сервис Парк в Леоне. За рулем подготовленного командой M-Sport ралликара, на котором он будет выступать, как минимум, на шести этапах сезона-2011, он смог оказаться лишь на предраллийном шейкдауне, который состоялся в четверг. Штурманом Новикова, напомним, является опытный штурман Стефан Прево (Stephane Prevot).

«Здесь мне нужно будет изучить машину, но когда я поеду на ралли, которые я знаю, например, в Италии, в Греции, я постараюсь быть быстрее, - объяснил Новиков. – Перед отправкой в Мексику я видел свою машину лишь на фотографиях, а вживую – только после завершения ознакомительных заездов. Мне также необходимо изучить здешние спецучастки, потому что совершенно не знаю это ралли.

Но я очень счастлив своему возвращению в WRC, да еще на новой машине. Это очень интересная машина, и мы плодотворно откатали весь маршрут шейкдауна. Мы прошли его шесть раз и все прошло хорошо».

В 2010 году Новиков принимал участие в Российском чемпионате по ралли, выступив тогда на нескольких его этапах на Mitsubishi Lancer Evolution X. До этого, в 2009 году, он выступал Citroen C4 WRC.

«Самое большое отличие новых ралликаров WRC от старых в управлении, - добавил россиянин. – Новые машины более резкие, в то время как переключение скоростей не такое быстрое, как я думал. Двигатели чуточку менее мощные, но особой важности это не играет».





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. levgen | 4 март 2011, 10:00

    9 место на шейкдауне очень не плохо!!! Евгений, давай внимательно слушай Прево и нам будет кем гордиться:)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*