Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сольберг остался доволен тестами DS3
2 февраль 2011, 11:41

Сольберг остался доволен тестами DS3

По словам Петтера Сольберга (Petter Solberg), впервые опробовавшего новый ралликар Citroen DS3 WRC в прошлую субботу в Швеции, машиной «очень интересно управлять».

 

Чемпион мира 2003 года примет участие во всех тринадцати этапах WRC сезона-2011 за рулем предоставленного в его распоряжение заводского DS3, начиная со стартующего на следующей неделе Ралли Швеции.

 

Вместе со своим штурманом из Северной Ирландии Крисом Паттерсоном (Chris Patterson) Сольберг проехал около 260 километров тестовой трассы в условиях холодной и снежной погоды.

 

По завершении заездов гонщик заявил: «Машиной очень интересно управлять, мне понравилось. Одного дня тестов было конечно недостаточно, но я сделал все что мог. Машина легка в управлении, говорю это совершенно откровенно. Она хорошо сбалансирована и устойчива, что всегда мне нравилось».

 

В настоящее время Сольберг пытается договориться о проведении финальных тестов до начала предраллийных ознакомительных заездов в следующий вторник (8 февраля). «Я хочу снова оказаться за рулем машины переел стартом ралли, чтобы проверить кое-что», - добавил гонщик.

 

Из-за недостаточного количества времени отведенного на испытания машины, Сольберг снизил планку своих ожиданий на выступление в Карлстаде с 10 по 13 февраля.

 

«Я надеюсь оказаться на подиуме, это вполне может произойти, - рассказал тридцатишестилетний норвежец. – Это ралли обещает стать очень тяжелым и все, что мне нужно будет сделать, это понять машину и приготовиться к следующим тестам, а затем и ко второму этапу WRC в Мексике».

 

В 2011 году в команде Сольберга решили использовать новую раскраску машины, подробности о чем будут раскрыты чуть позднее.






Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*