Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глава Ford призывает к победе в чемпионате
28 январь 2011, 18:11

 

Малкольм УилсонМалкольм Уилсон

 

Глава Ford of Europe Джерард Куинн призвал пилотов Микко Хирвонена и Яри-Матти Латвала привести команду к первому месту на чемпионате в этом сезоне.

Последний раз команда выигрывала корону в 2007 году, а последним пилотом, завоевавшим титул был Ари Ватанен еще в 1981 году. Однако 2011 год считается годом обновления, «омоложения» после запуска автомобилей Fiesta RS World Rally Car, на которых финны будут соревноваться на Ралли Швеции в следующем месяце.

И Хирвонен, и Латвала будут бороться за титул, а сама команда Ford – за титул в категории производителя. На каждом этапе стартует 10 автомобилей Fiesta по сравнению с пятью DS3 WRC у команды Citroen.


«Это очень важный для нас сезон, - говорит Куинн. – У нас не только новый автомобиль, мы ведь должны были привести его к тому состоянию, а потом сделать его еще и конкурентоспособным в Швеции. Наша главная цель в этом году – выиграть чемпионат. В прошлом сезоне мы пытались, у нас были и удачные ралли, но нам нужно вернуть удачу и опять начать выигрывать чемпионаты».


Подготовка Ford к первому этапу чемпионата в Карлстаде омрачилась, когда Латвала попал в аварию на тестируемом автомобиле в Швеции, из-за чего команде пришлось отложить участие в Арктическом ралли Финляндии в эти выходные. Однако Куинн уверен в своих пилотах и команде.


«Мы готовы, - говорит Куинн. – Мы интенсивно тренировались с конца прошлого года. Очевидно, с новым автомобилем будет о чем беспокоиться, и мы начали решать много проблем. Но со временем наши инженеры и техники разобрались с этими проблемами. Будем надеяться, что нам удастся свести все проблемы к минимуму и, в конечном счете, избавиться от них уже к Ралли Швеции. Этот чемпионат может выиграть кто угодно, но мы надеемся, что это будем мы».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*