Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб и Райкконен едут в Ле-Ман
25 январь 2011, 11:44

Себастьян лёбСебастьян лёб

Семикратный чемпион мира  Себастьян Лёб хоть и раллист, но специфика французских раллистов в том, что они оттачивают свое мастерство в национальном асфальтовом чемпионате по ралли. Соответственно, в отличии от многих других пилотов, Себ очень комфортно чувствует себя не только на гравии, но и на асфальте. Поэтому не удивительно, что у него часто появляется желание поменять свой раллийный болид на кольцевой спорт-прототип.

В 2005 году он впервые сел за руль спорт-прототипа Pescarolo Sport, который участвует в гоночной серии Ле-Ман. После этого он решительно нацелился выступить в одной из самых сложных гонок на выносливость – гонке 24 часа Ле-Мана. По словам француза он часто отрабатывал свои кольцевые навыки, играя в видео игру Gran Turismo 4 на игровой приставке Sony PlayStation 2. В 2006 году он наконец-то реализовал свою мечту, выехав на эту гонку за рулем дизельного Audi R10 от команды Pescarolo Sport и занял 2-ое место.

После этого он несколько раз выступил во французском туринговом чемпионате на Ferrari 550 от команды Продрайв, а также проехал несколько этапов французского кубка Porsche Carrera Cup на знаменитом Porsche 911.

В 2010 году Леб подобрался к Le Mans на Peugeot, но затем решил бросить все свое внимание на кампанию чемпионата мира и тестирование нового Citroen DS3 WRC.
Теперь, когда Леб, скорее всего, уйдет из спорта в конце сезона 2011, особенно, если снова выиграет титул, 36-летний пилот начал задумываться о своем  будущем в 2012 году и после.
Le Mans 24 Hours запланирован на 11-12 июня этого года, между ралли Аргентины и Греции, и у Леба будет время принять участие в этом соревновании, что не всегда возможно из-за плотного расписания WRC.
Бывший чемпион Формулы 1 Кими Райкконен, который примет участие в 10 ралли в этом году за рулем Citroen DS3 WRC, также с нетерпением ждет гонки в Ле-Мане. Были проведены переговоры со спонсором Citroen Red Bull о возможности участия Peugeot 908 в Ле-Мане; с двумя звездами ралли.
Райкконен пропустит только ралли Мексики, Италии и Аргентины в этом году, хотя, возможно, к его расписанию добавится и еще несколько ралли, если найдутся дополнительные средства.
полезное
Страхование автомобилей уже давно перестало быть уделом немногих. Однако до сих пор многие автомобилисты лишь приобретают страховку ОСАГО, так как она является обязательной. Однако, в отличии от КАСКО, оно действует лишь в случае ДТП и не дает защиты от угона или поломки. На сайте «http://www.assor.ru/» можно рассчитать стоимость страховок разных компаний. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*