Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford Fiesta RS WRC дебютирует на Арктическом ралли
18 январь 2011, 16:21

Ford Fiesta RS WRC дебютирует на Арктическом ралли
Ford's Fiesta RS World Rally Car дебютирует на Арктическом ралли Финляндии, которое пройдет с 28 по 29 января.
 
Пилоты команды Ford Abu Dhabi World Rally Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала каждый попробует один круг на двухдневном снежном ралли в рамках расписания тестирования в преддверии сезона.

Базирующееся из Рованиеми, на краю Полярного круга, это первое ралли финского чемпионата проводится уже 46 лет и зачастую используется командами в качестве подготовки к серии зимних ралли на чемпионате.

Этим ралли завершится программа тестирования и развития Fiesta RS WRC в преддверии дебюта автомобиля на Ралли Швеции, которое пройдет с 10 по 13 февраля. Это будет продолжением четырехдневного тестирования команды в Швеции, которое начнется в пятницу, и Fiesta RS WRC будет в своем привычном белом наряде.

Хирвонен сядет за руль Fiesta RS WRC в первом круге ралли, на котором будет пять спецучастков общей протяженностью 98,47 км, а затем эстафетная палочка перейдет к Латвала на второй день соревнования, где он проедет еще по пяти скоростным отрезкам протяженностью 132,99 км.

Хирвонен участвовал в Арктическом ралли в 2001 и 2002 годах. «Ралли имеет фантастическую арктическую атмосферу, - говорит 30-летний финн. – Ее трудно объяснить, пока не ощутишь ее на себе. Ралли имеет отличные погодные условия, а участки скоростные, хотя иногда довольно технические. Это идеальное место для тестирования нового автомобиля в преддверии Ралли Швеции, и я очень рад, что наша команда снова вернулась в мою родную страну».

Латвала также с нетерпением ждет тестирования автомобиля. «Во время обычного теста пилот покрывает один и тот же участок дороги не раз и быстро учится. На Арктическом Ралли все дороги используются только один раз, так что это дает команде возможность увидеть, как автомобиль будет себя вести в условиях ралли. Длина участков похожа на те, что используются на чемпионате, так что это будет идеальная возможность».

Глава команды Ford Abu Dhabi Малкольм Уилсон сделал акцент на том, что автомобиль представлен на ралли только в целях тестирования. «Fiesta RS WRC уже покрыла тысячи километров за последние 4-5 месяцев. Однако традиционный тест не может полностью имитировать настоящую гонку, в которой можно узнать свой автомобиль лучше».

Арктическое ралли 2010 выиграл Дани Сордо за рулем Citroen C4 WRC. Кими Райкконен дебютировал в ралли на этом же соревновании. Финн завершил ралли, но потерял больше 30 минут в результате инцидента вскоре после старта.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*