Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Номинант на премию «Личность года»: Альберт Лловера
16 декабрь 2010, 20:21

Альберт Лловера
Альберт Лловера не был претендентом на корону в чемпионате Super 2000 World Rally Championship. Он не смог достойно ответить Ксавье Понсу, Патрику Санделлу и Яри Кетомаа за весь сезон 2010 года.
 
Однако даже учитывая, что Альберт Лловера не стал одним из лучших гонщиков S-WRC, но выиграл важную для него «битву» за рулем Abarth Grande Punto Super 2000 по пути к 13-ому финалу.

До того, как заняться ралли Лловера был талантливым лыжником. Он участвовал в Зимних Олимпийских играх в Сараево в 1984 году , когда ему было 17 лет, а через год на Европейском кубке произошел несчастный случай, после которого его парализовало ниже пояса.
Он переключился на ралли в 1987 году, и специально для него сделали автомобиль с ручным управлением. Он участвовал в юношеском чемпионате мира в 2001 и 2002 годах, прежде чем переключиться на полный привод и поучаствовать в S-WRC.

Уроженец Андорры, Лловера появился в шести этапах S-WRC в 2010 году, оказавшись пятым на Ралли Мексики в марте. Он смог бы завершить свою программу на гравиевом Ралли Великобритании, однако ему пришлось сняться с соревнований по медицинским причинам.

В целом, Лловера заработал очки в четырех гонках, включая восьмое место на Ралли Германии в августе, несмотря на постоянную боль в руках на извилистом 48-километровом этапе Арена Панцерплатте.

Одно из ключевых событий в карьере Лловеры – партнерство со штурманом Марком Марти на Ралли Испании. Марти прекратил свое долгое сотрудничество с Дани Сордо, а Лловера всегда хотел выступить вместе с победителем WRC. Они финишировали девятыми.
Голосование за «Личность года» начнется в пятницу.

Другие номинанты на получение звания «Личности года»:

1. Себастьян Леб
2. Петтер Сольберг
3. Яри-Матти Латвала
4. Кен Блок
5. Кими Райкконен
6. Себастьян Ожье
7. Дэвид Ричардс
8. Альберт Лловера



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*