Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб: 2010 - мой самый лучший сезон в WRC
13 декабрь 2010, 22:36

Леб: 2010  - мой самый лучший сезон в WRC

В пятницу на ежегодной церемонии вручения наград FIA, которая проходила в Монако, Себастьян Леб (Sebastien Loeb) получил приз за победу в Чемпионат мира по ралли 2010. В своей торжественной речи гонщик заявил, что этот сезон стал лучшим за всю его карьеру.

Леб, который пилотировал заводской Citroen C4 WRC, смог получить очки на всех этапах чемпионата. В итоговой таблице он более чем на сто пунктов обогнал ближайшего преследователя – члена команды Ford, Яри-Матти Латвалу (Jari-Matti Latvala).
Француз заявил следующее: "Я очень благодарен всей команде Citroen. Они дали Даниэлю [Элена] и мне идеальную машину на весь сезон. Это позволило заработать в среднем 21 очко на каждом из этапов. Я думаю, что это был один из наших наиболее удачных сезонов за последнее время".

Леб, который к настоящему моменту участвовал в общей сложности в 62 этапах чемпионата мира, добавил: "В эмоциональном плане эту награду можно сравнить с моей первой - я был очень горд и счастлив победе в Эльзасе на глазах у моих французских земляков. Когда я пересек финишную черту в моем родном городе, ощущение было просто невероятное. "

Руководитель команды Citroen, Оливье Кеснель (Olivier Quesnel) сказал, что 2010 год был для его команды одним из лучших за всю ее историю - Citroen заполучил третий подряд титул лучшего среди производителей. Кеснель добавил: "Если мы посмотрим на цифры, то станет очевидно, что это был наш лучший сезон. Я очень горжусь своей командой, пилотами и штурманами, которые в очередной раз отлично поработали. Побеждать трудно, но оставаться на вершине еще сложнее.

"C4 WRC оказался непобедимым на асфальте. Машина становилась лучшей 32 раза в течение четырех сезонов. Мы считаем, что это большое достижение, и я надеюсь, мы сможем продолжить эту победную серию с нашим новым DS3 WRC, "добавил он.

Ксавье Понс (Xevi Pons) / Алекс Харо (Alex Haro), Арминдо Араужо (Armindo Araujo) / Мигель Ромалхо (Miguel Ramalho) и Аарон Буркарт (Aaron Burkart) / Андре Кашель (Andre Kachel) также получили награды за свои достижения в категории Super 2000, чемпионате среди производителей и чемпионате мира среди юниоров соответственно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*