Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Номинанты на титул “Личность года”: Кен Блок
13 декабрь 2010, 22:04

Кен БлокКен Блок

В 2010 году Себастьян Леб (Sebastien Loeb) стал обладателем седьмого по счету титула чемпиона мира, заработав 276 очков. А вот Кен Блок (Ken Block) получил лишь два очка. Но влияние американца на чемпионат мира по ралли нельзя не принимать во внимание.
И именно поэтому этот гонщик был выбран кандидатом на обладание титулом Личность года WRC.com.

43-летний калифорниец, который из бизнесмена превратился в одного из лучших пилотов WRC, на данный момент является одним из самых известных участников чемпионата. В этом сезоне он отстаивал четь команды Monster World Rally Team Ford Focus RS WRC на семи этапах чемпионата мира. Он стал первым американцем, который смог заработать очки на чемпионате, после Джона Буффума (John Buffum) – легенды американского ралли 80-х годов. В добавок ко всему, Блок нашел время для участия в своем национальном чемпионате - Ралли Америки.

Но Блоку и этого было мало - он выпустил третье издание своего видео Джимкана (соревнования по фигурному вождению автомобиля). Счетчик посещений на YouTube у вышеупомянутого ролика за первую неделю перешагнул отметку в семь миллионов зрителей.

Хотя американец все еще новичок в чемпионате мира по ралли, он уже успел стать кумиром болельщиков. Его можно назвать самым заметным среди всех участников WRC. Машину Блока украшает гордый номер 43, а бейсболка, которая всегда на нем, раскрашена в цвет зеленого лайма и матовый черный – прямо как Focus, который он пилотирует.

Характерные стиль одежды и манера общения заработали Блоку место в сердцах огромного числа тинэйджеров, которые гордятся тем, что “один из них” всерьез и надолго прописался в чемпионате мира по ралли. В следующем году гонщик планирует почтить своим присутствием все 13 этапов чемпионата. Новенькая Fiesta RS WRC и поддержка команды Monster помогут ему в этом смелом начинании.

Напоминаем, голосование за Личность года WRC.com начинается в пятницу 17 декабря. Блок будет одним из 10 претендентов. Биографию следующего кандидата ждите завтра.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*