Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Триумф Ожье на Memorial Bettega
13 декабрь 2010, 21:59

Себастьян Ожье выигралСебастьян Ожье выиграл

Себастьян Ожье сделал последний штрих, который окончательно обеспечил ему место в топ-3 гонщиков World Rally Championship. В минувшее воскресенье он выиграл спринтерскую гонку Findomestic Memorial Bettega в Италии
Француз, встретивший в пятницу свой 27-ой день рождения, обошел в финале гонки Петера Сольберга (Citroen C4 WRC), который опередил в полуфинале гонщика команды Ford Микко Хирвонена.
Хирвонен занял третье место после победы над други полуфиналистом Люком Педерсоли. Как и Хирвонен, Педерсоли участвовал в гонке на Ford Focus WRC.

Ожье, одержавший победу на ралли Португалии и Японии в завершившемся сезоне, отметил: «Битва была очень сильной, особенно с Петером Сольбергом в финале. В битве за победу внесли свой вклад все члены команды. Я чувствовал это и делал все возможное, чтобы победила моя команда».

«Это была прекрасная гонка с большим количеством зрителей, шоу получилось отличным. Бесспорным является факт, что шоу дополнило Болонский автосалон. Гонка очень интересна, ее можно назвать супергонкой».
Сольберг одержал победу на субботнем вечернем спринте, для победы ему нужно было быть сильнее Ожье в финале соревнования. До этого норвежец был непобедим.

«В минувший уик-энд было очень весело, хотя, должен признать, было довольно «жарковато» с самого старта и двигатель в итоге перегрелся. Очень плохо, что мне не удалось победить Ожье, но в любом случае мы показали зрителям незабываемое шоу», - сказал Сольберг.

Старший брат Сольберга Хеннинг, а также тест-драйвер команды Citroen Филипп Бугалски, дважды побеждавший в WRC, также приняли участие в гонке, но вылетели на первых этапах.

Данная гонка проходит в память о гонщике заводской команды Lancia Аттилио Бэттега, который погиб в результате аварии на Ралли Корсики в 1985 году. Гонка проводится на специально обустроенной для этого территории со смешанной поверхностью. Данная территория находится в выставочном центре Bologna Fiere. Мероприятие проводится в последние выходные, которые охватывает ежегодный автосалон. На этот раз гонка проходило в условиях сухой, но холодной погоды.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*