Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На Ралли Швеции будут участвовать четыре Citroen DS3
26 ноябрь 2010, 21:45

Глава Citroen Racing, Оливье Кеснель (Olivier Quesnel)Глава Citroen Racing, Оливье Кеснель (Olivier Quesnel)

 

Глава Citroen Racing, Оливье Кеснель (Olivier Quesnel) заявил, что четыре машины DS3 World Rally Car примут участие в первом этапе следующего сезона World Rally Championship, который пройдет в Швеции с 10 по 13 февраля.

Основная часть команды Citroen стала известна уже давно:  в новом сезоне к Себастьяну Ожье (Sebastien Ogier) присоединения семикратный чемпион мира Себастьян Леб (Sebastien Loeb). Личности остальных пилотов DS3 WRC – второй команды - все еще окутаны завесой тайны.

" В следующем году у нас будет две команды, но я не могу вам сказать, кто будет во второй, потому что мы все еще не определились с бюджетом," сказал Кеснель. "Это означает, что если мы хотим продолжить сотрудничество с Дани Сордо (Dani Sordo), придется значительно увеличивать размер бюджета, а это очень сложно. То же самое нужно и в случае с Кими Райкконеном (Kimi Raikkonen) ".

Ранее Кеснель говорил о своем желании включить бывшего Чемпиона мира Петтера Сольберга (Petter Solberg) в состав второй команды Citroen на 2011 год. Напомним, в этом сезоне норвежец пилотировал собственный C4 WRC.

"Есть много желающих вступить в нашу команду, но мы предпочли бы иметь быстрого пилота с собственным бюджетом", сказал Кеснель. "Мы были бы очень рады Кими и Петеру, они будут иметь приоритет. Мы просто должны подождать. Я уверен, что у нас будет вторая команда с двумя машинами, хотя это довольно сложная ситуация".

Кеснель подтвердил, что только четыре DS3 WRC будут соревноваться в Швеции. Это произошло из-за решения руководства Citroen не делать автомобиль доступным для частных клиентов в первом сезоне в использовании.

Тем временем босс команды Ford Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) по-прежнему намерен выпустить целых 10 Fiesta RS WRC на Ралли Швеции. "Мы все еще работаем над этим. К моменту начала ралли все будет готово", сказал Уилсон.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*