Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен: WRC или ничего
7 ноябрь 2010, 18:37

Кими РайкконенКими Райкконен

Кими Райкконен в следующем году все также будет носить звание экс-гонщика формулы 1, воззвращаться в туда в его планы не входит.

Слухи касательно того, что Райкконен может на следующий сезон вернуться в «Королевские гонки», были решительно отклонены им самим. В настоящее время финн является искренним приверженцем раллийных гонок.

«Мне нравятся раллийные гонки и я хочу продолжать выступать в них. Правда, нам необходимо принять решение», - сказал тридцатилетний гонщик, выигравший титул чемпиона Формулы 1 в 2007 году. «Возможно, мы разберемся в создавшейся ситуации в обозримом будущем, но стопроцентной гарантии этого нет», - сказал Райкконен.

Мэнеджер пилота Стив Робертсон подтвердил, что у Кими Райкконена сместился акцент с «Королевских гонок» на ралли. «теперь мы вообще не будем рассматривать возможности продолжения выступлений в Формуле. В настоящее время Кими окончательно сфокусировался на раллийных гонках», - добавил Робертсон.

Стоит отметить, что финн до сих пор не подписал соглашение со своим спонсором Red Bull, чтобы получить возможность выступать «под флагами» команды Citroen Junior Team, хотя руководство последней работает над тем, чтобы Райкконен остался в Citroen, правда, с меньшим финансированием. В пользу того, чтобы Кими остался в раллийных гонках, говорят и такие «карты», как параметры MINI и Monster World Rally Team.

«В настоящее время мы ведем переговоры с множеством лиц, имеется несколько хороших возможностей. Так что насчет своего будущего я не беспокоюсь», - сказал финский пилот.

В то время как Оливье Кеснел считает, что Раайкконен – «не очень быстрый гонщик» глава команды Ford Малкольм Уилсон является одним из тех, кто на стороне финна как участника раллийных гонок.

«От некоторых лиц можно услышать, что они не видят результатов в выступлениях Кими. Но как по мне – он приносит большую пользу для WRC. Его присутствие в этом виде спорта дает стиль, историю, профиль. Да,он пока что только учится, но он же и дает раллийным гонкам чертовски много, и он, как и прежде, остается Кими Райкконеном», - отметил Уилсон.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*