Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Pirelli провел отбор молодых гонщиков
27 октябрь 2010, 12:09

Pirelli находит молодые талантыPirelli находит молодые таланты

Официальный поставщик покрышек для команд-участников WRC, Pirelli провел отбор молодых гонщиков в свою команду Star Drivers на сезон 2011. Мероприятие - которое заняло два дня - проходило во время отборочного этапа Ралли Испании.  

Инициаторами его проведения выступали как сама итальянская компания, так и непосредственный организатор World Rally Championship, FIA.

Шесть выбранных Pirelli гонщиков, должны войти в команду FIA WRC Academy. Им будут предоставлены Ford Fiesta на покрышках Pirelli на весь сезон 2011.

16 молодых пилотов из Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Латинской Америки  и Среднего Востока – среди которых есть женщина – приняли участие в предварительном этапе отбора. В квалификационную комиссию этого мероприятия вошли менеджер Pirelli Марио Исола (Mario Isola), итальянский раллийный обозреватель  Гвидо Ранкати (Guido Rancati) и бывшая гонщица Мишель Моутон (Michele Mouton).

Кандидаты смогли показать свои навыки на асфальтовых и гравийных этапах. Машины, на которых они соревновались, был абсолютно идентичны.   Затем была серия собеседований.

Выбор пал на следующих гонщиков: Фредрик Ахлин (Frederik Ahlin) из Швеции (19 лет), Крэйг Брин (Craig Breen) из ирландии (20 лет), Ян Черны (Jan Cerny) из Чехии (20 лет), Андреа Кругнола (Andrea Crugnola) из Италии (21 лет), Бернард Риивз (Brendan Reeves) из Австралии (22 года) и еще одна австралийка Молли Тейлор (Molly Taylor) (22 года).

По словам менеджера Pirelli Motorsport, Марио Исола (Mario Isola), все гонщики очень амбициозны, компания возлагает на них большие надежды в следующем сезоне.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*