Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Жан Тодт жаждет приключений
6 октябрь 2010, 21:33

Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт пожелал, чтобы дух приключений, свойственный мировым ралли  60-х, 70-х и 80-х годов вновь вернулся в спорт.
Тодт, начавший свою карьеру в качестве штурмана в 1970-х еще до того, как стал управляющим команды Peugeot, верит, что спорту нужно уйти от стандартов. По его словам, нужно сократить количество соревнований и увеличить их продолжительность.  Также, введение ночных этапов позволило бы сделать акцент на факторе выносливости в чемпионате мира по ралли.
Тодт говорит: «Когда я был на выставке Paris Motor Show на прошлой неделе, то обратил внимание на впервые представленный MINI. На его капоте была большая люстра.  Она и подтолкнула меня на мысль, что гонки должны проходить не только днем, но и ночью. Когда вы выходите из дома после завтрака, делаете перерыв на обед, а затем приходите домой в 5:30, это сложно назвать спортом. У него есть собственное расписание.
Как известно, Тодт выступает в пользу более длительных соревнований, а не тех, которые проводятся в настоящее время, хотя последнее время некоторые из них сокращались ради уменьшения затрат, например, Ралли Финляндия: оно проходило в этом году только по пятницам и субботам.
«Я никогда не пытаюсь навязать людям свою точку зрения» - добавляет Тодт. Скорее, это вопрос убеждения людей в наличии видимых преимуществ».
Более длительные соревнования неизбежно сократили бы текущий график. Тодт также полагает, что 12 гонок было бы идеальным количеством.
«Все зависит от масштаба соревнования», - добавляет он.  Если ралли похожи на джимхану, пусть их будет больше. Однако если вы хотите увидеть настоящее ралли, я думаю 12 будет в самый раз».
Президент Международной автомобильной федерации уверяет, что он не собирается принимать скоропалительных решений на будущее. «Самое важное – это внимательно проанализировать ситуацию и принять верное решение», - говорит он.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*