Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Нестандартное решение Райкконена
3 октябрь 2010, 12:45

Кими Райкконен на ралли Франции 2010 годаКими Райкконен на ралли Франции 2010 года

Кими Райкконен принял решение не «переигрывать» завершающий день Ралли Франции в Эльзасе для того, чтобы поберечь свою машину для Ралли Каталонии через три недели.

У бывшего чемпиона формулы 1 вчера было «жаркое времечко» - два схода с дороги и вылет из Топ-50 гонщиков.

Хотя машина вернулась в «парк сервис» и была отремонтирована после его второго вылета на 15-ом спецучастке, Райкконен решил, что лучше не делать рестарт последнего дня, состоящий всего из двух заездов – вблизи военного лагеря и «суперспециального участка». Причина такого решения – нежелание рисковать и подвергать свой Citroen C4 риску получить новые повреждения.

Ввиду своего положения в турнирной таблице финн вынужден был бороться со всей той грязью, которую принесли шины всех впереди идущих машин при срезе углов гонщиками на поворотах. Особенно сильная грязь была на поворотах у военного лагеря.

«Я не думаю, что мы действительно добьемся чего-то значительного на этой гонке, поэтому решение сохранить машину для Ралли Каталонии, которого я с нетерпением жду, будет вполне уместным», - подчеркнул пилот Citroen.

«Я не собираюсь рисковать вновь. В отдельных местах трассы на дороге даже асфальта не видно из-за грязи и гравия на таковой. К тому же, машина не выдержала ни одного из обоих вчерашних инцидентов. Очевидно, что когда находишься в таком низком положении (т.е., в турнирной таблице), особых мотивов на рестарт нет. Но благодаря всему происшедшему мы многому научились и такой опыт получить очень полезно», - отметил гонщик.

Следующий раз Райкконен выйдет на трассу на Ралли Каталонии 22-24 октября. Правда, перед этим он протестирует свою машину в составе команды  Citroen Junior Team на следующей неделе во Франции.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*