Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мике и MINI представили в Париже авто для WRC 2011
30 сентябрь 2010, 23:21

Мике и MINI представили в Париже авто для WRC 2011 Мике и MINI представили в Париже авто для WRC 2011 

Бывший пилот, задававший темп на чемпионате мира в категории «джуниоров» Крис Мике объявлен пилотом MINI для предстоящей кампании фирмы на Чемпионате мира по ралли.

Это объявление, а также представление новой модели MINI WRC прошло на автосалоне в Париже сегодня.

Первый автомобиль MINI начали тестировать в Португалии ранее в этом месяце, а дебют автомобиля состоится в следующем году – на 13 этапах WRC, а в 2012 году автомобиль уже пройдет полный курс.

Мике хорошо знаком с чемпионатом – он прошел 32 этапа. Его лучший финиш был в 2005 году – на полноприводном автомобиле Subaru Impreza WRC – на девятом месте в общем зачете, завершив этап на 10 секунд позже своего наставника Колина МакРаэ.

Представление MINI WRC, на котором Мике будет ездить в следующем сезоне, было настоящим «гвоздем» программы.

Ян Робертсон из компании MINI объяснил решение компании участвовать в WRC. «Наше возвращение в чемпионат – просто возвращение MINI к своим корням. Раньше восхождению MINI на вершину славу сильно поспособствовало участие в чемпионате мира по ралли. Тогда люди увидели, что этот автомобильчик не только хорошо выглядел на городских дорогах, но и имел свой вес в спорте. С тех пор ничего не изменилось. Мы выбрали чемпионат мира, чтобы доказать спортивность автомобилей MINI сегодняшнему поколению водителей. Участие в чемпионате также подчеркнет такие черты MINI, как «умение приводить людей в восторг» и «энергичность».

Prodrive активно занимается разработкой автомобилей MINI. «Я почти уверен, что новые автомобили MINI WRC смогут поразить воображение сегодняшнего поколения фанатов ралли, - сказал председатель Prodrive Дэвид Ричардс. – И, как и в 1964 году, интерес к этому автомобилю распространится далеко за пределы автоспорта. Мне столько людей говорили, что они читали о новом автомобиле и с нетерпением ждут его появления».

«Я уверен, что участие MINI в чемпионате возобновит интерес любителей ралли к этому автомобилю и к чемпионату в целом и поможет привлечь новых зрителей».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*